SetCPU for Root Users 3.1.4

24.06.18
17 21 128

Программа для управления частотой процессора с целью увеличения производительности или увеличения времени работы от батареи. Из особенностей стоит отметить поддержку профилей (при отключенном экране, при подключенной зарядке, при определенном % заряда батареи).

Разработчик: MichaelHuang
Язык интерфейса: Английский
Совместимость: Android™ 2.1+
Состояние: Бесплатно
Screenshot: Original by Dymonyxx

Изменения:
- Added a privacy policy to comply with Google Play guidelines. We won't collect any data without your consent (and currently don't collect any data).
- Switched to Gradle build system in anticipation for a modern rewrite of SetCPU.


СКАЧАТЬ:
setcpu_ver_3_1_4_build_108_apk.zip [1.59 Mb] (cкачиваний: 1102)
Комментарии (17)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. goodwin-bobr
    #1 goodwin-bobr Гости 18 сентября 2010 02:16
    что за страшная штука, это то что я думаю?
  2. fantomas_2008
    #2 fantomas_2008 Гости 29 ноября 2010 20:17
    да-да. мне самому страшно даже скачивать.....
  3. camel
    #3 camel Гости 29 ноября 2010 21:52
    Программа позволяет разогнать проц.
    Наверное для неё нужны рут права.
  4. Win4ester
    #4 Win4ester Гости 30 ноября 2010 01:37
    Whats new?)))
  5. UCLA
    #5 UCLA Гости 30 ноября 2010 08:41
    2.0.3:
    - Added a "safe mode" function that prevents SetCPU from running any tasks during boot if a file called "setcpu_safemode" exists in /sdcard or /data/local. This is useful if unstable settings were saved with "set on boot" checked.
    - Reverted changes originally made to compensate for the old Superuser Permissions startup bug. SetCPU should perform startup tasks expediently again.
    - Perflock disabler has been tested to be stable on supported kernels. The perflock disabler menu now has a "set on boot" function. Always disable this when switching to a new kernel or ROM. If you forget to do this and you get crashes, you can use the safe mode function above to disable it.
    - Fixed crash issues with read-only (no root) mode, and disabled perflock disabler in read-only mode.
    - Fixed a crash related to the widget service.

    2.0.4:
    - Back up, and restore, and e-mail profiles to and from SD card by pressing the Menu button in the Profiles tab.
    - Expanded perflock disabler support.
    - Fixed another crash in the widget.
    - Various bug fixes.
  6. heilig
    #6 heilig Гости 23 февраля 2011 16:57
    Нет тут ничего страшного, я скачивал, повышал до 700, и толку никакого в работе изменений не заметилось, По мойму она бесполезна, Huawei U8500 !
  7. jt2agu
    #7 jt2agu Гости 6 апреля 2011 14:36
    поставил себе, пока всё класс :ab:
  8. W1NNER
    #8 W1NNER Гости 8 апреля 2011 13:54
    Такие программы могут "убить" девайс.
    Всё на ваш страх и риск. Лучше отпишитесь те, кто опробовал эту программу и какие результаты!
    на U8500 работает, но прироста визуально не заметно.
  9. virusiemens
    #9 virusiemens Гости 25 апреля 2011 09:12
    Цитата: W1NNER
    Оптимизация работы Android смартфона МТС EVO.
    SetCpu 2.04 Настройка и оптимизация параметров.


    В данной статье попробую предельно ясно изложить суть настроек и оптимизации параметров по управлению частотой процессора смартфона MTC EVO (Huawei u8500) с помощью android программы SetCpu 2.04
    SetCpu 2.04 Программа для управления частотой процессора на устройстве Android с целью увеличения производительности или увеличения времени работы от батареи. Из особенностей стоит отметить поддержку профилей (при отключенном экране, при подключенной зарядке, при определенном % заряда батареи и т.д), а также последующее тестирование выставленных параметров. Программе для работы НЕОБХОДИМ РУТ.

    Установка программы с флэшки не составит труда. Запускаем .apk файл и устанавливаем.

    При использовании таких программ необходимо понимать что вы делаете все на свой СТРАХ И РИСК, и вся последующая работа смартфона завит от кривизны ваших рук :). Все выставленные тут параметры являются сугубо моими и только для MTС EVO (Huawei U8500). Настройка производилось с целью увеличения производительности смарта когда это просто необходимо и настройка «курящего» режима когда смарт спит. А вообще что-то мутить с таким типом софта НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

    Программе для работы НЕОБХОДИМ РУТ. При первом запуске нужно дать разрешение программе в предустановленном ранее SuperUser ---> Always Allow. Собственно сам разработчик при запуске описал что и и для чего.

    Двигаемся вниз, и выбираем наш процессор. Соглашаемся со всем, какое бы окно не выскочило. Благо программа хорошо подружилась со смартфоном и попадаем в окно Main SetCpu.

    — Main меню -В данном меня видим ползунки значения Max и Min частоты процессора. Чуть ниже параметры Scalling. Что за параметры:

    -Performance — устанавливает максимальное значение частоты CPU, запрещая изменять значение частоты в сторону понижения. Самая большая производительность.
    -Powersave — понижает частоту CPU до минимально возможного уровня. Сохранение энергии батареи.
    -Userspace — позволяет изменять частоту CPU, либо в ручном режиме, либо динамически, по усмотрению программного обеспечения.
    -Ondemand — работает на самой возможно низкой частоте CPU и повышает на максимальную по достижении определенных значений загрузки CPU.
    -Conservative — работает на самой возможно низкой частоте CPU и повышает пошагово, при необходимости.

    Для меня было оптимальным выставить значения 600 MHz и 320 MHz (значения выставлены с учетом тестов). При таких значениях сматр хорошо отзывается и реагирует на действия. Ставим галочку Set on Boot.

    -Profiles меню -Меню с настройками профилей (при отключенном дисплеи, во время зарядки от устройства и USB, и т.д). Есть возможность выставить приоритет. Также присутствуют установка Scalling на каждый профиль. На скриншоте у меня профиль на выключенный дисплей. Ставим галочку Enable и галочку профиля.

    -Advanced меню -Меню настроек параметра scalling main меню. Доступно только на некоторые scalling. Опишу:

    -Sampling Rate — Период времени (в микросекундах) в котором governor будет производить изменения. Когда наступает этот момент, governor принимает решение, изменять ли частоту CPU (понижать/повышать).
    -Up Threshold — Значение от 1% до 100% загрузки CPU. Когда наступает указанная загрузка процессора, governor повышает значение частоты CPU.
    -Down Threshold (conservative only) — Значение от 1% до 100% загрузки CPU. Когда значение CPU достигает указанной точки (двигаясь в понижении), governor понижает значение частоты CPU.
    -Ignore Nice Load — Если установлено значение «1», то система игнорирует значение «nice» для процессов, когда принимается решение по изменению (понижение/повышение) частоты CPU. (в данном пункте непонятно, с каким значением nice, процессы принимаються во внимание)
    -Powersave Bias (ondemand only) — Setting this value higher will «bias» the governor toward lower frequencies. This is a percentage, where 1000 is 100%, 100 is 10%, and 0 is 0%. The ondemand governor will scale the CPU to a frequency lower than its «target» speed according to this value. (С данным значением пока толком не разобрался)
    -Freq Step (conservative only) — Описывает значание (в процентном отношении от максимальной частоты CPU) с каким шагом «conservative governor» будет повышать значение частоты CPU каждый раз, когда загрузка CPU будет достигать значения Up Threshold (описано выше).

    И еще раз повторюсь — это установленные мною параметры, при которых хорошо отзывается мой смарт. Особо увлекатся с резким изменением параметров НЕ РЕКОМЕНДУЮ. После настроек ставим галочку Set on Boot и жмем Apply.

    -Info меню — Меню информации о процессоре и системы. Впринципе не нужно все, кроме как частоты и температуры проца. Основная функция — тестирование выставленных значений. Доступны тесты: Short Bench, Long Bench, Native Bench, Stress Test.
    При моих выставленных параметрах мой андрофон выдает значения (при различном заряде батареи):
    Short Bench 710-750 ms
    Long Bench 10700-11200 ms
    Native Bench 3645.064..- 3988.0534...ms
    Stress Test — так и не разобрался.
    Тут-то и происходит основная отладка выставленных параметров…

    -About меню — Информация о SetCpu и о разработчике. Есть возможность менять темы оформления.

    При таком софте и раскладе мой смарт продлевает себе жизнь во время сна и поднапрягается во время работы по моей заявке.

    Чтож думаю обзор получился не плохой и что-нибудь подкрутить кто-нибудь да и захочет… Такой софт мало кому знаком, и даже для меня было удивление то, что можно вытворять такое. Важно после установки и настройки программы под себя оставить программу в покое и не убивать её различными Менеджерами задач и Киллерами.
  10. shakh
    #10 shakh Гости 14 мая 2011 09:29
    Сын установил на Huawei от Life. У его друзей такие же телефоны. При параллельном сравнивании его Huawei работает быстрей, а так отдельно ничего не заметно. По-моему это ловля блох с риском загубить девайс.
  11. darkwell
    #11 darkwell Гости 24 мая 2011 13:52
    В разгоне особой радости нет. Разве что только если на каждую программу свои настройки идут.
  12. Rohff
    #12 Rohff Гости 24 мая 2011 14:48
    хоть в андроиде и нуб,но думаю правильно не рут доступ а рут права,рут привилегии
    вот не понимаю,видел на видео как этой прогой разогнали проц,а почему после этого не надо перезагружать телефон7
    и ещё как не сгорит проц от такого не хилого разгона? ну кто на всю разгонит
  13. quattro
    #13 quattro Гости 3 июля 2011 13:49
    heilig,
    и не заметишь на таком телефоне. Четкость разгона много зависит от архитектуры процессора, а в Вашем U8500 этим уж ну никак не блещет...
    я вот наоборот хочу понизить частоту проца хотябы до 1000 ( думаю это должно сказаться на экономии аккумулятора ).
    Так что не стоит внимания эта программка обладателей телефонов от life или MTS (в частности Huawei). Дольше проработает...
  14. MMC.GZOM
    #14 MMC.GZOM Гости 9 июля 2011 17:41
    Ставил с целью экономии батареи. Не могу сказать, что намного помогло. У меня U8500 - при минимальной стандартной частоте 275 МГц при входящем вызове экран загорался на 3 - 5-й секунде. Экономия батареи при снижении частоты до 275 - в лучшем случае процентов 30.
  15. MCSlayer
    #15 MCSlayer Гости 6 августа 2011 23:00
    Нет смысла от программы, на Huawei U8500 от дополнительной мощности смысла нет, а игры 3Д как не шли так и идти не будут( Вот еслиб придумали прогу, которая виртуалит графический ускоритель(херню спорол) и летали игрухи типо SpeedX :be:
  16. ffes
    #16 ffes Гости 19 февраля 2012 14:09
    Программа очень даже не плохая. Изменения на лицо: графика становится плавнее, даже при открытии меню, разница в энергопотреблении практически не заметна. Да и сломать девайс данной прогой сложновато: если выставить слишком "неправильные" настройки процессора то телефон просто перезагружается...
  17. Nextlimited
    #17 Nextlimited Гости 30 мая 2012 09:42
    Поставил себе попробывать на свой xperia neo v (прошивка кастомная, четверка). В стоковом состоянии проца (гигагерц) результат в "QUADRANTe" - 1279, разгон до 1,5 гигагерца - 1549. Результат есть, но особого смысла для себя не вижу т.к. игры и так нормально идут, а греется и при гигагерце как кипятильник:)
Войти через: