PROsmart.BY » Новости » Vibe Z: новый флагман от Lenovo

Vibe Z: новый флагман от Lenovo

27.08.14
1 2 582

В данном обзоре мы хотим познакомить вас с новым флагманским смартфоном от компании Lenovo. Модель, получившая имя Vibe Z, построена на архитектуре ARM от Qualcomm, благодаря чему обеспечивается уверенная работа с требовательными приложениями.

По традиции, сначала обратим внимание на дизайн нового флагмана. Корпус у смартфона пластиковый, обтекаемый, даже, можно сказать, невыразительный. Блестящие хромированные вставки также имеются, однако настоящего металла тут нет. Тыльная же сторона корпуса сделана из текстурированного пластика, обладающего металлическим напылением — поверхность здесь совсем не маркая и не скользкая. Переднюю панель целиком закрывает специальное защитное стекло, которое устойчиво к возникновению царапин.



Lenovo Vibe Z оснащается несъемной тыльной крышкой, благодаря этому SIM-карта здесь устанавливается «боковым щелевым способом».
На обратной стороне корпуса расположено немного приподнятое окно тыловой камеры, выполненное в форме прямоугольника, тут же находится и сдвоенная светодиодная вспышка. Помимо своего основного предназначения, она может также вполне успешно справляться и с функциями фонарика с режимом SOS. На тыльной панели можно заметить и сеточку основного динамика.


Что касается фронтальной панели, то, помимо дисплея, здесь расположена и специальная щель для решеточки разговорного динамика. Рядом находятся «глазки» фронтальной камеры и сенсорных датчиков. На гранях поместились аппаратные клавиши: верхняя отводится под клавиши блокировки и питания, на боковую грань разработчики смартфона вынесли спаренную качельку для настройки громкости. Клавиши достаточно мелкие, они совсем немного выходят за пределы поверхности корпуса, «вслепую» их нащупать будет довольно сложно. Помимо клавиш, на верхнем торце поместились стандартный аудиовыход 3,5 мм, для подключения наушников или гарнитуры. На нижней же грани расположился порт Micro-USB, кстати, он поддерживает как возможности для подключения внешних девайсов OTG (таких как мышка, флэш-накопитель и клавиатура), так и стандарт USB 2.0.


В двух словах коснемся и технических особенностей Lenovo Vibe Z. Девайс оснащен большим сенсорным IPS-экраном, обладающим широкоформатным соотношением сторон. Диагональ матрицы насчитывает 5,5 дюймов, а разрешение дисплея составляет 1920×1080 точек. Отметим и плотность пикселей в 400 ppi, это великолепный результат для столь большого экрана. Цветопередачу можно назвать хорошей, цвета насыщенные.

Что касается звука – в этом отношении смартфон средний. На максимальной громкости можно даже услышать хрипы, однако это не существенно, если вы не слушаете музыку очень часто. Разговорный динамик показывает себя вполне неплохо.
Цифровых камер, по традиции, две, фронтальная 5 Мп, тыловая же – 13 Мп, она укомплектована LED-вспышкой. Качество съемки – среднее. Наконец, аккумуляторная батарея устройства позволяет читать книги до 12 часов подряд, смотреть видео в высоком качестве до 8 часов, или же играть в 3D-игры до 3.5 часов на одном заряде аккумулятора.


Подводя итог, можно назвать новый флагман Lenovo очень достойным смартфоном. Хорошая начинка и большой Full HD-экран позволяют характеризовать его как один из самых производительных планшетофонов в своей категории. Из минусов можно отметить не очень сильную основную камеру. Впрочем, учитывая цену, стартующую с отметки в $550 – все равно устройство получилось очень интересное.



Игорь Васильев, газета "Виртуальные радости"
Комментарии (1)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. SiR
    #1 SiR Гости 28 августа 2014 20:53
    Смартфон конечно сделала Леново суперский, уже успел заценить на него обзоры и тесты, + реклама по телевизору еще идёт. С удовольствием бы приобрел его себе.
Войти через: