PROsmart.BY » Новости » Смартфоны Motorola официально придут в Россию

Смартфоны Motorola официально придут в Россию

30.10.14
2 1 964

Сегодня пресс-служба Lenovo объявила о завершении сделки по приобретению подразделения Motorola Mobility у компании Google. Соглашение, как следует из официального заявления, позволит Lenovo подняться на третье место в списке крупнейших производителей смартфонов в мире. Как следует из договора, Lenovo приобретает марку Motorola, серии Moto X, Moto G, Moto E, линейку Droid, смарт-часы Moto 360, а также проекты и планы по развитию продуктов под брендом Motorola.

Ожидается, что Motorola станет дочерней компанией, находящейся в полной собственности Lenovo. Офис Motorola продолжит базироваться в Чикаго, а 3500 человек, трудящихся в разных подразделениях Motorola, войдут в штат Lenovo. Примерно 2800 человек (дизайнеры, конструкторы, программисты и другие высококвалифицированные специалисты) работают в США. Сумма сделки составила порядка $2,91 млрд.



Сделка между Lenovo и Google означает скорое возвращение Motorola на российский рынок. Как заявил в Twitter глава по коммуникациям Lenovo Russia & CIS Марат Ракаев, «хотим до НГ, но скорее сразу после НГ начнем завозить Моторолы на наш рынок». Конкретные модели, которые будут востребованы у россиян, в настоящий момент прорабатываются. Можно со 100% уверенностью сказать, что в стартовую линейку войдет топовый Motorola Nexus 6. При этом ценовая политика вокруг него может быть такой же агрессивной, как у Lenovo Vibe Z2 Pro.

Источник:mobiltelefon.ru
Комментарии (2)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. father6363
    #1 father6363 VIP-группа 30 октября 2014 20:37
    Конкретные модели, которые будут востребованы у россиян, в настоящий момент прорабатываются.

    Чего там прорабатывать, Motorola Droid Turbo-это вещь!
  2. tigra2008
    #2 tigra2008 Гости 1 ноября 2014 20:17
    Шо нового чичваркина нашли в россии?
Войти через: