PROsmart.BY » Новости » Lenovo Enterprise Business Group

Lenovo Enterprise Business Group

25.07.15
1 4 232

Lenovo - динамично развивающаяся компания, стратегия которой нацелена не только на расширение продуктового портфеля и завоевание конечного потребителя, но и, на улучшения качества обслуживания, а так же налаживание работы с партнёрами и укрепление корпоративного сегмента рынка. Именно этому вопросу была посвящена конференция для бизнес партнёров компании Lenovo Enterprise Business Group.

Олег Гокунь, руководитель департамента REL&EBG в своем выступлении рассказал о достижениях компании в последний год и о росте корпоративного сегмента в целом за последние 4 года. Специалист связывает это, в первую очередь, с правильно выбранной стратегией, гибкостью компании, предложением широкого спектра современных, высоко конкурентных продуктов и агрессивной ценовой политикой. Особый акцент был сделан на серверных продуктах, гарантии и послегарантийному сопровождению Servers и Storage. Много времени было уделено практическим шагам по развитию бизнеса Lenovo и вопросам взаимодействия с партнерами и заказчиками. Только прозрачные партнерские отношения на всех этапах взаимодействия и реализации проекта позволят всем участника процесса быть успешными.

Выступление прошло под девизом « Never Stand Still»

Татьяна Мазур, менеджер по работе с партнерами, в своем выступлении подробно описала, что именно приобрела компания Lenovo по итогу завершения сделки с IBM, а так же какие выгоды из этого могут приобрести партнёры компании, как существующие, так и потенциальные.

Lenovo приобрела весь x86 серверный бизнес и, стала владельцем ряда продуктов. Сегодня в портфеле компании:

• Серверы общего назначения: System x Rack & Tower
• Серверы в форм-факторе Blade: Flex System, BladeCenter
• Серверы уровня High-end: X-Architecture
• Серверы высокой плотности - iDataPlex NeXtScale
• Портфель сетевого оборудования

Купив подразделение целиком, вендоры объявили также о стратегическом партнерстве, которое включает OEM и реселлерское соглашение о продажах дисковых СХД IBM Storwize (V3700, V5000, V7000), ленточных систем хранения, ПО General Parallel File System, облачного решения SmartCloud Entry и элементов портфеля системного ПО IBM, включая Systems Director и Platform Computing.

Увеличились также и производственные мощности компании, ведь в рамках сделки, Lenovo стала обладателем 34 научно-исследовательских лабораторий, 7 заводов по производству оборудования и полного пакета патентов. В результате мы получаем все технологические преимущества, которые были наработаны IBM в комплексе.
«Благодаря данным приобретениям, Lenovo может предложить продукцию приобретенного подразделения в составе комплексных решений в области IT для корпоративных пользователей и, таким образом, удовлетворять самые различные потребности пользователей ЦОД», - рассказывает спикер, - «Из преимуществ сотрудничества так же можно выделить сокращение срока оформления сделки и программы обучения и лояльности для партнёров компании».

В ходе конференции так же выступил Александр Иващенко, технический специалист х86 Servers, который рассказал о серверных экосистемах Lenovo и о достижениях компании в направлении «зелёных технологий». Также Александр рассказал о корпоративных продуктах Think. Были представлены новинки, среди которых:

• ThinkPad Yoga
• ThinkPad W-серии (W541, W550s) и Е- серии ( Е550, Е450)
• ThinkPad Tablet – диагональю 8 и 10 дюймов, которые представлены с большим набором аксессуаров.
• ThinkСentre – доступные модели S-серии (S20, S40), модели среднего класса Е-серия (Е63z, E73z, E93z) и ТОП-линейка моноблоков М-серии (М73z, M83z, M93z) и др.
• ThinkStation – новое поколение представленное моделями Р300, Р500, Р700 и Р900
• ThinkVision – модель Х24 с премиальным дизайном и Т-серия.

Плюс представитель компании Lenovo продемонстрировал видео эксплуатационных тестов над моделями, что в очередной раз доказывает их стойкость, выносливость и надежность.


О компании Lenovo:
Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) ― технологическая компания с капитализацией 39 млрд. долларов США, входящая в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500, и лидер в разработке и производстве инновационных технологических решений для дома и бизнеса. Lenovo – это надежные, высококачественные, безопасные продукты и услуги, среди которых ПК (включая ставшие знаменитыми бренды Think и Yoga), рабочие станции, серверы, системы хранения данных, системы SmartTV, а также семейство мобильных продуктов, включая смартфоны, в том числе бренд Motorola, планшеты и приложения. Более подробную информацию можно найти на сайте компании www.lenovo.com/ru/ru.
Для получения новостей и другой актуальной информации от Lenovo следите за нами в https://www.facebook.com/lenovobelarus
Комментарии (1)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Lanel
    #1 Lanel Гости 2 августа 2015 22:10
    Посмотрим как эти новинки гаджетов покажут себя в работе и на цене своей, думаю если ценник будет как всегда у Леново будет круто
Войти через: