PROsmart.BY » Новости » Lenovo A5000

Lenovo A5000

08.07.15
0 3 933

Компания Lenovo представляет еще один смартфон обновленной начальной серии 2015 года - A5000. И новому гаджету есть чем удивить потребителя

Технические характеристики устройства:

• Мощный аккумулятор с технологией Quick Charge
• Защита экрана от дождя и брызг
• Энергоэффективное программное обеспечение для увеличения времени автономной работы
• Яркий 5-дюймовый дисплей с ультраширокими углами обзора
• Предварительно загруженное офисное ПО
• Поддержка двух SIM-карт и четырехъядерный процессор

Смартфон получил 5-дюймовый IPS экран с разрешением HD (1280 x 720 пикселей). Аппаратной платформой выступает процессор MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3ГГц в паре с 1ГБ оперативной и 8ГБ встроенной памяти с возможностью расширения за счет microSD карт. Работайте с таблицами, осуществляйте видеозвонки или просто путешествуйте по страницам Интернета - удобный дисплей обеспечивает четкость и точность изображения на A5000. Технология IPS гарантирует широкий угол обзора - почти 180 градусов, а благодаря эргономичной закругленной форме A5000 комфортно размещается в ладони. Кроме того, специальное нано-покрытие защищает телефон от капель жидкости.

Главное достоинство Lenovo A5000 - аккумулятор 4000 мАч, который обеспечивает устройству невероятно длительное время автономной работы. Функция Quick Charge позволяет полностью зарядить смартфон всего за 3 часа, а если вы спешите, 15-минутная подзарядка обеспечит 4 часа работы в режиме разговора.

Работает смартфон под управлением OS Android 4.4, которая обеспечивает новый уровень производительности системы за счет оптимизации памяти устройства, улучшения точности и отзыва сенсорного экрана. Это означает, что вы можете слушать музыку и просматривать страницы в Интернете одновременно или играть в самые современные игры без задержек. Данная модель получит обновление до Android 5 в ближайшее время.

С легкостью делайте четкие снимки на A5000 благодаря основной камере 8Мп с автофокусом и LED-вспышкой, а фронтальная камера превратит видеочат в увлекательный и веселый процесс. Благодаря поддержке стандарта связи HSPA + и скорости загрузки данных 21 Мб/с, A5000 обеспечит мгновенный доступ к социальным сетям и другим онлайн-сервисам. А с такими предустановленными приложениями, как Evernote, Kingsoft Office и Camcard вы всегда будете на связи и останетесь производительными. К тому же, смартфон поддерживает работу двух Sim карт в сетях третьего поколения 3G.

По совокупности характеристик новинка Lenovo практически не имеет прямых конкурентов, а если принять во внимание ориентировочную стоимость А5000, которая составит всего 2 999 000 бел. руб., то девайс однозначно обретет огромную популярность среди пользователей.

О компании Lenovo:

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) ― технологическая компания с капитализацией 39 млрд. долларов США, входящая в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500, и лидер в разработке и производстве инновационных технологических решений для дома и бизнеса. Lenovo – это надежные, высококачественные, безопасные продукты и услуги, среди которых ПК (включая ставшие знаменитыми бренды Think и Yoga), рабочие станции, серверы, системы хранения данных, системы SmartTV, а также семейство мобильных продуктов, включая смартфоны, в том числе бренд Motorola, планшеты и приложения. Более подробную информацию можно найти на сайте компании www.lenovo.com/ru/ru.

Для получения новостей и другой актуальной информации от Lenovo следите за нами в https://www.facebook.com/lenovobelarus
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: