PROsmart.BY » Новости » Xiaomi Redmi 3S - недорогой смартфон с мощным аккумулятором!

Xiaomi Redmi 3S - недорогой смартфон с мощным аккумулятором!

29.12.16
0 3 821


Недорогой смартфон с мощным аккумулятором — пожалуй самый популярный поисковый запрос среди рядовых пользователей на просторах интернета! Под это описание идеально подходит Xiaomi Redmi 3S — «убийца» всего и вся на свете, созданный по списку запросов и пожеланий. К качеству изготовления поначалу нареканий нет, само качество подгонки пластика к алюминиевой основе далеко от идеала: хорошо видны стыки и разница в цвете, особенно у золотистого варианта. Всё весьма близко к флагманским продуктам, но стоит присмотреться внимательнее, и бюджетные недоработки дают о себе знать.



Аппарат поставляется в небольшой коробке из добротного картона. Внутри есть всё самое необходимое: сетевое ЗУ с силой тока 2 А, кабель micro-USB, «скрепка» открывания карточного комбо-лотка и пачка инструкций в отдельном конверте. По периметру защитного стекла проходит тонкая выступающая рамка из хромированного пластика. На нижнем торце основной микрофон и порт micro-USB, а сверху 3,5‑мм разъём под наушники, дополнительный микрофон шумоподавления, плюс ИК-порт для управления бытовой техникой. С левой стороны — пластиковый лоток под micro-SIM и nano-SIM, во второй слот вместо «симки» можно установить карточку памяти microSDXC любого объёма.



Массивная панель из анодированного алюминия занимает практически всю заднюю поверхность, наплывая на боковые грани. Сверху и снизу — пластиковые вставки антенн, в которые вписаны отверстия основного динамика и блок камеры со светодиодной вспышкой. Аскетичный облик панели дополняет круглый сканер отпечатков, рассчитанный на указательные пальцы владельца. Для разблокировки нужно просто коснуться сканера, что очень удобно.



Xiaomi redmi 3s работает на новом чипсете Qualcomm Snapdragon 430, изготовляемом по 28‑нм техпроцессу. Сердцем чипа выступают два четырёхъядерных Cortex-A53 с частотой 1.1–1.4 ГГц, плюс графический ускоритель Adreno 505. Объем ОЗУ напрямую зависит от количества встроенной памяти, в тестируемом аппарате был вариант 2 ГБ оперативки и 16 ГБ встроенной памяти. Расширить память можно карточками microSDXC любого объема, также поддерживаются USB-OTG аксессуары.



Одна из сильных сторон аппарата — это тандем основной 13‑Мп камеры (автофокус, вспышка) и фронтального 5‑Мп модуля для сэлфи. При съёмке днем на улице аппарат демонстрирует весьма приличное и стабильное качество снимков, с аккуратно выставленной экспозицией и натуральным балансом белого.



Смартфон оснащен одним радиомодулем и двумя слотами под SIM-карты, одна из которых может работать в LTE-сетях. Набор беспроводных модулей связи бюджетный: Wi-Fi IEEE 802.11n (ac не поддерживается), Bluetooth 4.1, ИК-порт. Качество приёма сигнала приличное, с гарнитурами и внешними колонками аппарат работает без проблем.

Приятной фишкой для автолюбителей окажется поддержка спутниковой навигации по GPS/ГЛОНАСС/BeiDou, с «холодным» запуском в течение примерно 40 секунд. Точность определения координат на хорошем уровне, при выезде из тоннелей позиционирование восстанавливается буквально за пару секунд.



Аккумулятор на 4100 мАч в компактном металлическом смартфоне весом 144 грамма — редкое и весьма приятное явление. Его полная зарядка длится в течение 2,5 часов — комплектное ЗУ с силой тока 2 А не поддерживает ускоренную зарядку, как и сам контроллер питания в аппарате.



Xiaomi Redmi 3S это один из наиболее ярких бюджетных девайсов уходящего 2016 года. Компактный размер, очень приятные тактильные впечатления, быстрый сканер отпечатков пальцев и добротный мультимедийный набор вкупе с отличным временем работы — к этому быстро привыкаешь и не чувствуешь себя ущемленным ни в чём.

Технические характеристики:
Brand: Xiaomi
Type: 4G Smartphone
OS: MIUI 8
Service Provide: Unlocked
Language: As the screenshots
SIM Card Slot: Dual SIM,Dual Standby
SIM Card Type: Micro SIM Card,Nano SIM Card
Hardware
CPU: Qualcomm Snapdragon 430
Cores: 1.4GHz,Octa Core
GPU: Adreno 505
RAM: 3GB RAM
ROM: 32GB
External Memory: TF card up to 128GB (not included)
Network
Wireless Connectivity: 3G,4G,A-GPS,Bluetooth,GPS
WIFI: 802.11b/g/n wireless internet
Network type: FDD-LTE+WCDMA+GSM
2G: GSM 900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 850/900/1900/2100MHz CDMA 2000 BC0
4G: FDD-LTE 1800/2100/2600MHz
Display
Screen type: IPS
Screen size: 5.0 inch
Screen resolution: 1280 x 720 (HD 720)
Camera
Camera type: Dual cameras (one front one back)
Back camera: 13.0MP,with flash light and AF
Front camera: 5.0MP
Touch Focus: Yes
Auto Focus: Yes
Flashlight: Yes
Camera Functions: Face Beauty,Face Detection,HDR,Panorama Shot
Media Formats
Picture format: BMP,GIF,JPEG,PNG
Music format: AMR,MP3,WAV
Video format: 3GP,AVI,MKV,MP4
Games: Android APK
Other Features
I/O Interface: 1 x Micro SIM Card Slot,1 x Nano SIM Card Slot,TF/Micro SD Card Slot
Bluetooth version: V4.1
Sensor: Ambient Light Sensor,Gravity Sensor,Gyroscope,Proximity Sensor
FM radio: Yes
Sound Recorder: Yes
Additional Features: 3G,4G,Alarm,Bluetooth,Browser,Calculator,Calendar,Fingerprint recognition,GPS,MP3,MP4,People,Wi-Fi
Battery
Battery Capacity (mAh): 4100mAh
Battery Type: Lithium-ion Polymer Battery
Package Contents
Cell Phone: 1
Power Adapter: 1
USB Cable: 1
SIM Needle: 1
Dimensions and Weight
Product size: 13.90 x 6.90 x 0.80 cm / 5.47 x 2.72 x 0.31 inches
Package size: 15.90 x 8.90 x 5.10 cm / 6.26 x 3.5 x 2.01 inches
Product weight: 0.143 kg
Package weight: 0.300 kg


Цена в магазине Gearbest: $139.99
Купон: RED3SE $129.99
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: