PROsmart.BY » Новости » Xiaomi и Meizu поднимают цены на смартфоны!

Xiaomi и Meizu поднимают цены на смартфоны!

05.02.17
0 2 972

В 2017 году цены пойдут вверх, и в первую очередь это отразится на бюджетниках. Некоторые модели Xiaomi и Meizu уже подорожали в Китае на 100 юаней ($14.6), а со временем и другим компаниям придется сделать то же самое.

Почему так?
Первое - стоимость основных компонентов выросла. В первом квартале этого года ожидается повышение цен на микросхемы оперативной памяти более чем на 10%. Дисплейные модули также стоят дороже, чем еще год назад.
Второе - снижение курса юаня по отношению к доллару. Поставщики выставляют цены на компоненты в американской валюте, в результате из-за разницы курсов себестоимость китайских аппаратов растет.

Так как бюджетные устройства продаются с минимальной маржой, они подорожают первыми. Meizu M5 Note теперь стоит 100 юаней дороже (от $145). Аналогичное повышение в линейке Redmi 4 анонсировала Xiaomi: теперь самый доступный Redmi 4A обойдется примерно в $87, стандартный Redmi 4 получил ценник в $116, а старшая версия на Snapdragon 625 и с 3/32 ГБ памяти — $145 (на момент анонса они стоили $74, $105 и $133 соответственно).

И по некоторым слухам ожидается что Samsung Galaxy S8 будет дороже своего предшественника как минимум на 100 евро, более высокие ценники также получат LG G6, Apple iPhone 8 и, вероятно, аппараты других производителей. Походу и мы все с вами уже должны жить лучше в плане материальном как минимум))). Вообще удивительная штука жизнь товарищи).

Источник: http://gagadget.com
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: