PROsmart.BY » Новости » Windows Phone Marketplace преодолел отметку в 70 тыс. приложений

Windows Phone Marketplace преодолел отметку в 70 тыс. приложений

22.03.12
0 2 783
Windows Phone Marketplace преодолел отметку в 70 тыс. приложений

Интернет-магазин Windows Phone Marketplace, на котором можно найти и скачать приложения под мобильную платформу компании Microsoft, продолжает расти. В декабре он насчитывал 50 тысяч приложений, в январе – 60 тысяч. А теперь на нем размещается 70 тысяч разнообразных программ и игр. Microsoft официально сообщил об этом во время вчерашнего анонса первых WP-смартфонов для Китая.

В среднем, каждый день в Windows Phone Marketplace появляется 300 новых приложений. В этом году ресурс отправится покорять новые рынки, общее число которых должно вырасти до 63. Жители этих 63 стран смогут с легкостью находить и скачивать приложения, написанные под новейшую мобильную платформу Microsoft. На благо Windows Phone трудятся 100 тысяч разработчиков, работы которых одобряются обычно в течение трех дней. Две трети приложений попадают на ресурс после первой попытки.

Китайские разработчики начали работать с Windows Phone в октябре прошлого года, и сегодня их уже 2 с половиной тысячи. Конечно, после достижения определенного рубежа количество приложений перестает иметь первостепенное значение. Когда их уже более 70 тысяч, встает вопрос о качестве этих приложений и о том, отвечают ли они запросам пользователей. В любом случае, Windows Phone Marketplace пока очень далек от своих основных конкурентов, и расслабляться Microsoft сейчас не стоит.

источник: 1k.by
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: