PROsmart.BY » Новости » Видеоролик, снятый восемнадцатью смартфонами Nokia Lumia

Видеоролик, снятый восемнадцатью смартфонами Nokia Lumia

01.04.12
3 2 115
Видеоролик, снятый восемнадцатью смартфонами Nokia Lumia

В Швейцарии прошел чемпионат по сноуборду Burton. Тони Сайдак (Tony Sajdak) и Бьорн Кумменейе (Bjorn Kummeneje) с сайта Perfect Foolsсняли там довольно интересный ролик.

Видео было снято с использованием 18 смартфонов Nokia Lumia 800, а затем эффектно смонтировано. Для съёмки не потребовалось никакого специального оборудования, нужно было всего лишь разместить смартфоны в определённых местах. Синхронизация производилась на уровне ПО. Вот что говорит Тони Сайдак: Мы разработали приложение для Windows Phone и запустили его на всех 18 смартфонах. Цель приложения - записать видеоролик прыжков с трамплина со 180-градусной перспективой. Самым сложным было заставить все 18 смартфонов снимать видео, синхронизируясь по Wi-Fi. Но в итоге у нас это получилось. С Nokia Lumia 800 и Windows Phone 7.5 и не такое возможно.

Съёмка исходного материала проводилась в течение 3 дней, за это время было снято более 100 роликов, каждый из которых автоматически перемещался на сервер.Обычно Тони и Бьорн работают со стандартным видео оборудованием, и они были удивлены, что смартфон может справляться со столь необычной задачей: Мы узнали очень многое о том, как можно работать с Nokia Lumia 800 и как повысить эффективность Windows Phone 7.5. Но удивительнее всего было признать, что Lumia 800 способен на столь удивительные вещи, вещи, для которых он, собственно, напрямую не предназначен. Сразу же возникает куча идей, где его можно будет использовать.



источник: w7phones.ru
Комментарии (3)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. shaveldima
    #1 shaveldima Гости 1 апреля 2012 20:45
    реклама
  2. VITIAI
    #2 VITIAI Гости 1 апреля 2012 23:12
    shaveldima,
    И не более того..
  3. temkoO^5230
    #3 temkoO^5230 Гости 1 апреля 2012 23:23
    нех** им делать больше было, видно
Войти через: