PROsmart.BY » Новости » Аналитики iSuppli и IDC скорректировали прогнозы относительно Windows Phone

Аналитики iSuppli и IDC скорректировали прогнозы относительно Windows Phone

27.04.12
3 2 132
Аналитики iSuppli и IDC скорректировали прогнозы относительно Windows Phone

В прошлом году многие аналитики сходились в мысли, что Windows Phone станет популярнее iPhone и по рыночной доле уступит лишь Android. Вероятно, аналитики считали, что компании Nokia удастся обратить 100% пользователей Symbian в пользователей Windows Phone. Однако мало того, что пользовательская база Windows Mobile перешла на Android и iPhone, пользователи Symbian также массово переходят на Android.

iSuppli и IDC меняют свои прогнозы и больше не считают, что Windows Phone сможет обогнать iPhone к 2015 году. Старший аналитик средств беспроводной связи IHS Уэйн Лэм (Wayne Lam) сообщил, что их компания теперь прогнозирует, что Windows Phone станет третьей по популярности платформой и будет уступать iOS и Android. Старший аналитик технологии мобильных устройств и трендов IDC Рамон Лламас сообщил, что прогнозируемая рыночная доля Windows Phone снижена незначительно - до 20,1%, а к 2016 году WP вплотную приблизится к платформе Apple. Причина снижения прогнозируемой доли Windows Phone - в появившейся возможности использования Android и iPhone в корпоративном секторе. Компании более не навязывают своим сотрудникам смартфоны RIM или Microsoft, теперь они могут пользоваться тем смартфоном, каким пожелают.

Аналитики считают, что Windows Phone может стать популярным и приводят в пример смартфон Lumia 900, который вполне сопоставим с iPhone и многими Android-смартфонами. Рост популярности Windows Phone будет происходить медленно, а в 2012 году будет продано намного меньше 30 млн WP-смартфонов.

Источник: w7phone.ru
Комментарии (3)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. shakh
    #1 shakh Гости 1 мая 2012 09:00
    Вот тут недавно прочитал, что из всех мобильных систем - андроид самая назащищенная и в силу специфики своего раздробленного построения в виде отдельных частей на нее невозможно поставить патчи с обновлениями. Ну, а самая защищенная ежевичная ОС от RIM.
  2. VladRamm
    #2 VladRamm Гости 1 мая 2012 12:04
    shakh,
    бред, они сравнивали 2.3.4, а она самая дырявая по сравнению с 2.3.7 и 4.0
  3. Rohff
    #3 Rohff Гости 1 мая 2012 12:42
    VladRamm,
    но знаешь не все такие благородные чтобы всем своим телефыонам сделать 2.3.7
    да и помоему у кого есть 2.3.7 это на таких телефонах, которые производитель собирается бросать в поддержке, а именно самсунги
Войти через: