PROsmart.BY » Новости » Skype мешает продавать смартфоны Nokia через сотовых операторов

Skype мешает продавать смартфоны Nokia через сотовых операторов

07.05.12
2 2 036

Похоже, у тандема Microsoft-Nokia появилась новая проблема: мобильные операторы отказываются продавать смартфоны финской компании, использующие мобильную платформу Windows Phone. Это объясняется тем, что операторы видят конкурента в лице сервиса Skype, который принадлежит Microsoft и скоро станет устанавливаться на все смартфоны с WP, сообщает Business Insider со ссылкой на блоггера Томи Ахонена (Tomi Ahonen).

Стивен Элоп, генеральный директор Nokia, рассказал о проблеме на одной из недавних встреч с акционерами. Он уточнил, что операторы боятся Skype по весьма простой причине: этот сервис позволяет совершать бесплатные звонки (при наличии интернет-соединения), недорогие международные звонки и обмениваться мгновенными текстовыми сообщениями. По сути, он является конкурентом обычным телефонным звонкам и SMS-кам, на которых зарабатывают операторы. Однако Nokia, похоже, не собирается отчаиваться: «Если оператор не хочет сотрудничать, то он не будет сотрудничать. Мы постараемся привлечь его другими вещами. У нас есть, что предложить», - подчеркнул Элоп.

Стоит заметить, что смартфоны Nokia Lumia пока поставляются без Skype, но пользователи вольны скачать соответствующее приложение. В следующей версии Windows Phone, которая называется WP 8 Apollo, Skype будет встроен в ОС. Видимо, это настолько пугает операторов, что они даже сейчас побаиваются связываться с Nokia, крупнейшим мобильным партнером Microsoft.

Источник: 1k.by
Комментарии (2)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Rohff
    #1 Rohff Гости 7 мая 2012 21:07
    а нокию выбрали потому что что у неё самое худшее положние, из всех производителей телефонов на винфон
    бред как мне кажется
  2. badenbest
    #2 badenbest Гости 7 мая 2012 21:41
    Бред. На Symbian скайп тоже работает. Попривыкали бабло сшибать за всё что надо и не надо. Надесь придёт время когда все будут разговаривать только используя сеть интернет (Voip телефония - Skype и др.) и использовать интернет на все 100%. В нынешний век интернет связал весь мир, и мы все стараемся выбирать оптимальный вариант. Кому как удобно, так и использует связь. А то смотри мне ещё будут диктовать условия каким способом звонить.
Войти через: