PROsmart.BY » Новости » Мобильное подразделение LG вернулось к жизни

Мобильное подразделение LG вернулось к жизни

24.10.12
0 1 593

Третий квартал этого года выдался для корейской компании LG, второго крупнейшего производителя телевизоров в мире, крайне удачным. Особо радует возвращение мобильного подразделения LG, которому удалось поставить больше смартфонов, чем ожидалось.

За последние три месяца поставки смартфонов LG выросли на 59% по сравнению с прошлым годом и на 23%, если сравнивать с предыдущим кварталом. Компания поставила в разные уголки мира 7 миллионов фирменных моделей, что позволило мобильному подразделению снова стать прибыльным. Конечно, LG пока далеко до Apple и землячки Samsung, но успехи компании воодушевляют. Более половины телефонов, поставляемых сейчас LG, являются смартфонами, и они же приносят компании 70% всей выручки от продажи мобильных устройств. «LG не удастся повысить маржу до двухзначных чисел, как у Apple или Samsung», - считает аналитик Хон Сунхо (Hong Sung-ho) из Investment & Securities. – «Но LG доказала, что может выделиться на фоне мобильных производителей второго плана, к которым относят Huawei, ZTE, Motorola, Nokia, HTC и других».

В Q3 чистая прибыль LG выросла до 138,57 миллионов, в основном, за счет того же мобильного подразделения и подразделения, которое занимается домашними кинотеатрами. Выручка за год несколько снизилась, но с учетом реальной прибыли это не так уж страшно. Следующий квартал должен быть для LG еще более удачным, с учетом сезонного подъема продаж и появления в продаже флагманского смартфона Optimus G, а также созданного на его базе флагмана LG Nexus 4.

Источник: 1k.by
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: