PROsmart.BY » Новости » Xperia Z Ultra официально от SONY

Xperia Z Ultra официально от SONY

25.06.13
0 1 545

Мы так и предполагали, что компания Sony не удержится и покажет сегодня на специальном мероприятии ряд новых продуктов, самым долгожданным из которых является, несомненно, ее первый планшетофон Xperia Z Ultra. Если Вы в восторге от смартфонов, которые за счет их внушительных размеров можно вполне использовать вместо подноса, то Z Ultra Вас порадует, ибо получил 6,4-дюймовый экран, да еще с поддержкой разрешения Full HD. Батарея у него неплохая, 3 тысячи мА/ч (такому огромному дисплею нужно много, очень много энергии). Несмотря на все это, в толщину смартфон равен всего 6,5 мм и весит 212 грамм (тоньше, чем iPhone 5, но в два раза тяжелее). Весьма недурно для такого устройства.

Xperia Z Ultra получил 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 (2,2 ГГц), 2 Гб системной памяти, 16 Гб встроенной памяти (плюс карты памяти), 8-Мп камеру и платформу Android 4.2. Все, как мы слышали ранее. Несомненно, новинка является топовой моделью. Как и 5-дюймовый Xperia Z, она хвастается пыле- и водостойким корпусом, а также режимом особо сильной экономии заряда батареи («Stamina Mode»), в рамках которого телефон выключает сервисы и приложения, если видит, что Вы долго не включаете экран.

Sony прекрасно понимает, что не всякий пользователь захочет постоянно таскать в руках такой огромный гаджет, а потому выпускает вместе с ним небольшой Bluetooth-ресивер, который можно закрепить на одежде. Вы сможете принимать через него звонки или слушать музыку, для чего ресивер нужно либо поднести к уху, либо подключить к нему наушники. Ресивер тоже не боится попадания влаги. Будучи прямым соперником Samsung Galaxy Note, устройство поддерживает рукописный ввод и работает с емкостными стилусами или любой металлической ручкой с диаметром пишущей части от 1 мм. Международные продажи Xperia Z Ultra начнутся в третьем квартале года. Стоимость? Нам бы тоже хотелось знать, но Sony пока сохраняет полную интригу в этом отношении.

Источник: 1k.by
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: