PROsmart.BY » Новости » Android 4.4 KitKat позволит выбрать приложение для работы с SMS по умолчанию

Android 4.4 KitKat позволит выбрать приложение для работы с SMS по умолчанию

17.10.13
0 2 032

Свежая версия операционной системы Android 4.4 KitKat содержит многочисленные изменения, большинство из которых держится в тайне компанией Google. Однако недавно нам все-таки кое-что стало известно, а именно мы узнали о том, что в новой версии ОС будет возможность выбора приложения для работы с SMS-сообщениями. Компания Google буквально вчера сделала объявление об этом, причем обращался в больше степени к разработчикам приложений, отвечающих за работу с текстовыми сообщениями. Теперь их задачей будет сделать два вида приложений, чтобы пользователь мог самостоятельно выбрать удобное ему альтернативное приложение.

По каким-то причинам до сих пор не была объявлена дата официального анонса Android 4.4 KitKat. Хорошо хоть, что релиз произойдет в этом году. Также мы пока не знаем, получит ли Hangouts (это приложение в Android 4.4) поддержку SMS и MMS.

Радует, конечно же, что новая версия платформы получит действительно полезные обновления.

Во всяком случае, приложения для работы с текстовыми сообщениями нуждаются в изменениях, т.к. невозможно будет работать сразу с двумя приложениями для отправки SMS. Если обновления не будет, то и смысла в новой функции также не будет.

Кроме этого, мы думаем, что подобное нововведение необходимо еще и для того, чтобы уменьшить процент взлома мобильных устройств злоумышленниками, потому что в последнее время очень часто случается, когда без ведома пользователя отправляются SMS-сообщения на платные номера, а сами деньги идут в руки, конечно же, мошенников.

Источник: nexus-droid.ru
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: