PROsmart.BY » Новости » YotaPhone

YotaPhone

04.12.13
0 1 702

Впервые о YotaPhone начали говорить примерно год назад - именно тогда о своей разработке заговорила компания Yota. Сегодня итоговый продукт появился в магазинах России и Европы - это смартфон с двумя 4.3-дюймовыми дисплеями, обычным и E-Ink. E-Ink-дисплей на задней панели имеет разрешения 640х360 пикселей и показывает выбранные пользователем картинки, напоминания и часы, сохраняя при этом заряд батареи. Чтение книг на этом телефоне будет одним удовольствием. Сам по себе дисплей на задней панели не сенсорный, но в нижней части расположена "зона чувствительности", с помощью которой можно им управлять.

Характеристики YotaPhone средние: двухядерный процессор Krait с частотой 1.7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ памяти для хранения данных, 13 Мп и 1 Мп камеры, поддержка LTE, ОС Android 4.2.2 Jelly Bean и батарея емкостью 1800 мА/ч.

Первые 500 тысяч смартфонов попали в магазины России, Германии, Франции, Австрии и Испании. Затем - в январе - девайс появится в Великобритании, Греции, Чехии и Кипре. О выходе смартфона на рынок США пока ничего не известно. Скорее всего, перед принятием решения компания оценит продажи в Европе. Продается смартфон в черном и белом корпусах.

Источник: 1k.by
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: