PROsmart.BY » Новости » Microsoft планирует добавить в Windows Phone и Windows 8 поддержку приложений для Android

Microsoft планирует добавить в Windows Phone и Windows 8 поддержку приложений для Android

13.02.14
1 1 937
Microsoft планирует добавить в Windows Phone и Windows 8 поддержку приложений для Android

Том Уоррен, работающий старшим редактором в издании The Verge, поделился секретной инсайдерской информацией: Microsoft серьёзно раздумывает над тем, чтобы добавить в Windows Phone и Windows 8 поддержку Android.

Таким образом Microsoft планирует решить вопрос с катастрофическим дефицитом популярных приложений и игр на своих платформах. Действительно, приложений На Windows Phone в десять раз меньше, чем на Android, а с Windows и Windows RT дела обстоят ещё печальнее. Microsoft и Nokia прикладывают заметные усилия и вливают огромные финансовые средства в то, чтобы привлечь разработчиков к своим платформам, но толку от этого нет — мало кто считает новые операционные системы редмондской компании перспективными.



Идея совмещения Android с другими операционными системами давно витает в воздухе и даже была реализована: в смартфонах BlackBerry, гибридных ультрабуках Asus, эмулятором Bluestack для Windows и так далее. Более того, в прошлом году компания Microsoft будто бы предложила HTC и другим крупным производителям начать выпуск двухзагрузочных смартфонов на Android и Windows Phone, но те переговоры ни к чему не привели. Очевидно, что Microsoft не рассматривает мобильную операционную систему Google в качестве конкурента собственной платформе Windows Phone. Свидетельства тому — прибыль, которую Microsoft получает от Android и подготовка к скорому анонсу и продажам Android-смартфона Nokia Normandy.

Источник: w7phone.ru
Комментарии (1)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Dymonyxx
    #1 Dymonyxx Администратор 13 февраля 2014 09:17
    Это уже интересно)
    Xiaomi 13T PRO 12/512, MTK Dimensity 9200+ / Poco F4 8/256 Qualcomm Snapdragon 870
    -------------------------------------------------------------------------------
    Над сайтом работает Олег (li4nost), я - Дмитрий (Dymonyxx) и Андрей (0x7d). Если вы хотите поучаствовать в проекте, мы будем рады новым участникам и любой помощи.
    Наш Telegram / Наш ВК
    ------------------------------------------------------
Войти через: