PROsmart.BY » Новости » Lenovo готовит 8-ядерный смартфон за $130

Lenovo готовит 8-ядерный смартфон за $130

14.04.14
0 1 803
Lenovo готовит 8-ядерный смартфон за $130

Мировой рынок портативной электроники давно знаком с такими китайскими брендами, как ZTE, Lenovo, Xiaomi и Huawei. В первую очередь аппараты этих производителей характеризуются не только мощной начинкой, но и доступной ценой. Так, недавно мы уже сообщали об очередной новинке от ZTE. И совсем недавно в Сети появилась информация о разработке компании Lenovo, которая получит большой дисплей и 8-ядерный процессор, а стоить будет порядка 130 долларов США.



Смартфон, выполненный в золотистом корпусе, имеет название Golden Warrior S8. Его технические характеристики выглядят следующий образом:
- Дисплей: 5,3 дюйма (720p) с защитным стеклом Gorilla Glass 3;
- Процессор: 8-ядерный чип MediaTek (1,4 ГГц);
- Оперативная память: 2 ГБ;
- Встроенная память: 16 ГБ;
- Камеры: 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная;
- Поддержка двух SIM-карт.

Учитывая стоимость аппарата, характеристики выглядят вполне впечатляющими. «Подводит» лишь АКБ, заявленная емкость которой составляет всего 2000 мАч. Управляться данный аппарат будет мобильной ОС Android 4.2.2 Jelly Bean. Предполагается, что Lenovo Golden Warrior S8 уже в скором времени появится на китайском рынке. А вот о его перспективах на европейском или американском рынках, к сожалению, пока ничего не сообщается.

Источник: ferra.ru
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: