PROsmart.BY » Новости » ONEPLUS X 4G

ONEPLUS X 4G

14.11.15
1 3 921

Итак, не успел замаячить на горизонте флагман продолжающейся линейки смартфонов ONEPLUS, а именно ONEPLUS 2, как в спину ему уже дышит очередное творение компании под названием ONEPLUS X 4G. Надо сразу оговориться что девайс уже можно заказать по этой ссылке в магазине Gearbest. Если взглянуть на характеристики устройства, то можно констатировать что смартфон соответствует всем рыночным технологиям в плане железа и операционной системы, коей является Android Lolipop, пусть даже не самая свежая Marshmallow, но все же. Ведь подавляющее количество девайсов на рынке так и смогли переступить рубеж Android KiKat 4.4, а некоторые и до этого не дотянули). Поэтому в плане OS у ONEPLUS X 4G все в порядке и здесь это конечно же плюс.



Едем дальше как говорится и останавливаемся на железе новобранца). В сердце устройства забрался четырех ядерный Qualcomm Snapdragon 801-ый с частотой 2.3GHz, что есть второй плюс для ONEPLUS X 4G. В отличии от того же Qualcomm Snapdragon 800 на котором в свое время изготавливалось достаточное количество флагманов своего времени таких как Google Nexus 5, LG G2, Sony Xperia Z1 и т.д., Snapdragon 801 отличается поддержкой одновременной работы двух SIM-карт (режим DSDA – Dual SIM Dual Active), а так же поддержкой наиболее производительного стандарта памяти eMMC v5 и декодера HEVC. Поэтому можно смело говорить о движении и движении вперед к развитию и победам!)



Посмотрим на дисплей. А дисплей достался нашему герою AMOLED (Active Matrix Organic Light-Emitting Diode), и конечно же порадует любителей этой технологии. Матрица с разрешением пять дюймов, что сейчас на рынке смартфонов является той самой золотой серединой и нормой для среднестатистического пользователя. О достоинствах и недостатках говорить в этой теме не будем, но скажу что своих фанатов AMOLED естественно имеет и есть за что, да простят меня владельцы IPS. Лично мне нравится в Amoled черный цвет). Поэтому плюс или минус для ONEPLUS X 4G такой подход в сущности не имеет значения, потому как и там и там есть свои минусы и плюсы.
Одним словом выбор производителя и это принимаем как должное. Хотелось бы напомнить что дисплей закрыть закаленным стеклом третьего поколения Corning Gorilla Glass 3, что не является каким-то выдающимся шедевром, но указывает нам на пародистость выбора при изготовлении смартфона. И снова плюс товарищи)



Немного про память, оперативную и встроенную. Производитель остановился на трех гигабайтах ОЗУ (3Gb), чего более чем достаточно для смартфона на сегодняшний день. Конечно уже сейчас начинают пихать в некоторые девайсы новую память с обьемом 4Gb, но я не думаю что это так необходимо смартфону с учетом его востребованности у пользователей. Сейчас понятно одно, что двух гигабайт вполне хватает для решения повседневных задач, хоть и этот обьем уже в прошлом. Замечу что китайский рынок в последнее время стремится пройти отметку в 2G заочно), то есть выпускали смартфоны с 1G и сразу перешли на 3G. Не все конечно, но такая тенденция наблюдается. Поэтому в плане ОЗУ у ONEPLUS X 4G все более чем хорошо и задел на будущее и в ногу со временем в настоящее как говорится. А вот со встроенной памятью может показаться что не все так хорошо, ведь 16Gb это бог есть что. Но, есть одно но, и оно заключается в слоте под карточку памяти, что естественно компенсирует и устраняет этот небольшой нюанс. Поэтому снова плюс для ONEPLUS X 4G.



Затронем камеру и скажу что здесь производитель поступил вполне предсказуемо разместив в своем девайсе два модуля 13 и 8MP. Сейчас на рынке большое количество устройств с таким соотношением камер в одном устройстве, поэтому ничего удивительного. Другой вопрос как они снимать будут. Время покажет. Аппарат работает в сетях как третьего (3G) так и четвертого (4G) поколения что соответствует существующим стандартам на рынке более чем. Подробно о частотах можно ознакомится ниже по тексту в технических характеристиках. Добавлю что аппарат поддерживает GPS, GLONASS и BEIDOU. Кто не знает подскажу, что GPS это детище министерства обороны США, GLONASS - творение министерства обороны РФ, а BEIDOU - разработка китайских партнеров, используется только на территории Китая. Вот и получается что снова ONEPLUS X 4G в дамках как говорится)



Предлагаю взглянуть на основные характеристики устройства, обозначенные уже сейчас на сайте магазина Gearbest. Просмотрев их можно заметить, что смартфон предполагается укоплектовать оболочкой OxygenOS на основе Android 5.1. Хорошо это или плохо трудно судить, в любом случае если интерфейс будет крутиться живо и без затык (железо позволяет это делать) будет только плюс. Нюанс может быть скорее не в железе, а именно в оптимизации самой оболочки OxygenOS к конкретному железу и аппарату. Да, и конечно о стоимости смартфона (она представлена ниже), много это или мало за то железо и софт что предлагает нам производитель? Думаю с учетом сегодняшних курсов это выше среднего. У каждого свой кошелек как говорится и аппарат найдет своего покупателя!

Технические характеристики:
Дисплей: 5.0 дюймов AMOLED разрешение 1920x1080
Операционная система: Android 5.1 (OxygenOS)
Процессор: Qualcomm Snapdragon 801 Quad Core 2.3GHz
Оперативная память: 3GB RAM
Встроенная память: 16GB ROM
Защитное стекло: Corning Gorilla Glass 3
Основная камера: 13MP Camera
Фронтальная камера: 8MP Camera
Слоты: Dual (два) Nano SIM, либо один Nano Sim плюс MicroSD Card, Dual Standby
Батарея: 2525mAh Battery
Сеть: 3G: TD-SCDMA:1800-1920 /2010-2025MHz; WCDMA: 850/900/1900/2100MHz
Сеть: 4G:TD-LTE: 2570-2620/1880-1920/2300-2400MHz; FDD-LTE:2100/1800/2600MHz
Связь: WiFi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0
Спутник: GPS, GLONASS, BEIDOU




Цена в магазине Gearbest: $295.99

ProSmart.by for Gearbest.com
Комментарии (1)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. li4nost
    #1 li4nost Администратор 2 ноября 2015 20:52
    Дима, ты извращенец!
    Запрещенные файлы на PS!
Войти через: