PROsmart.BY » Новости » Ультра доступный достойный аппарат DOOGEE X5 3G

Ультра доступный достойный аппарат DOOGEE X5 3G

21.01.16
0 3 515

Итак, доброго времени суток и сейчас рынок ультра бюджетных моделей из Китая вырос как качественно так и количественно и связано это как правило со сменой железа используемого в аппаратах бюджетного сегмента. Да, новые процессоры, новые технологии и вот уже на прилавках достойные модели за свои деньги от производителей из поднебесной. Остановлюсь на подробнее на одном из них, это DOOGEE X5 3G. Ссылки на модельки того же ценового сегмента оставлю в конце этой статьи, а пока посмотрим на выбранный мной аппаратик.



Пятидюймовый IPS дисплей с HD разрешением 1280x720 стал очень хорошим решением для бюджетных аппаратов, где сочетается та золотая середина за эти деньги. Он имеет воздушную прослойку и это не OGS, но его качество изготовление очень радует, особенно если вспомнить о цене девайса. Никакой пикселизации плюс достойные углы обзора, а что еще нужно?) Сам корпус не имеет каких-то особенностей в изготовлении, отмечу его маркость, опять же справедливо для черного цветового решения, в белом с этим все в норме. К тому же модель очень популярна и чехлов плюс бамперов на нее огромное количество в интернет магазинах, к примеру можно зайти на gearbest.com и в поиске легко найти то что вам нужно.



Качество сборки при толщине в 9мм соответствует и я ее характеризую как хорошая, так как скрипы и люфты отсутствуют и в целом аппарат хорошо собран. Хочу заметить что при своей стоимости аппарат снабжен датчиками приближения и освещенности что конечно приятно. Программной основой является операционная система Android 5.1, что конечно же приятно, ведь производитель учел реалии при конструировании аппарата и наделил его осью уже нового поколения. В остальном без сюрпризов, гигабайт оперативной памяти в паре с новым процессоров от MTK (кстати прошлое поколение называлось MTK6582) теперь это MTK6580. Он более энерго эффективен по сравнению с прошлой серией что хорошо сказывается на автономности. 8Gb (доступно 4Gb) встроенной памяти плюс слот под карточки микро SD.



Как я уже сказал аппарат без сюрпризов в хорошем смысле слова. Интерфейс не тормозит и не подлагивает при повседневном использовании и это круто, потому как прошлые поколения бюджетных смартфонов не была лишена этих недостатков. А что еще приятнее что разработчик не бросает своего покупателя на произвол судьбы в плане обновлений по воздуху, так что при покупке DOOGEE X5 3G будьте уверены что будите получать самые свежие обновки в плане программного обеспечения. Отмечу работу GPS в устройстве, работает шустро и корректно, что реально радует и даже удивляет). В аппарате имеется две камеры, основная и фронтальная. Качество как говорится звезд с неба не хватает и определяется ценой аппарата, советую делать снимки при хорошей освещенности. Со звуком все в порядке, басов конечно вы не дождетесь), но в целом звук качественный и громкий для такого устройства. С подробными характеристиками можно ознакомится ниже по тексту.



Что же в сухом остатке товарищи), а здесь у нас наш герой, не побоюсь этого слова, DOOGEE X5 3G. Цена устройства полностью оправдывает этот гаджет, если не сказать более. В эту же ценовую категорию попадают устройства приблизительно того же или чуть выше плана. Ознакомится есть возможность по ссылке. Плюс немножко хорошего честного видео ко всему сказанному).




MediaTek MT6580 - состоит из 4х ядер, частота ядра в пределе 420 - 1300Мгц. Архитектура ARMv7-A. (VFPv4, NEON). Ядро Cortex-A7 уступает по производительности Cortex-A9, но у него более лучшая энергоэффективность, да и ядер 4. Тех. процесс: 28nm у которого энергопотреблении ниже, чем у 32\40nm. Графическое ядро Mali-400MP2 поддерживает аппаратное кодирование декодирование: 1080p 30fps/30fps. Поддерживаемое разрешение дисплея HD (1280х720px). Графический акселератор OpenGL ES 2.0.


Технические характеристики:
Brand: DOOGEE
Type: 3G Smartphone
Service Provide: Unlocked
OS: Android 5.1
Languages: Afrikaans, Indonesian, Malay, Catalan, Czech, Danish, German, English, Spanish, Filipino, French, Croatian, Zulu, Italian, Swahili, Latvian, Lithuanian, Hungarian, Dutch, Norwegian, Polish, Portuguese, Romanian, Rumantsch, Slovak, Slovenian, Finnish, Swedish, Vietnamese, Greek, Turkish, Russian, Hebrew, Korean, Japanese, Simplified Chinese, Traditional Chinese
SIM Card Slot: Dual Standby, Dual SIM
SIM Card Type: Dual Micro SIM Card
CPU: MTK6580
Cores: 1.3GHz, Quad Core
RAM: 1GB RAM
ROM: 8GB
External memory: TF card up to 32GB (not included)
Wireless Connectivity: GPS, WiFi, GSM, 3G, Bluetooth 4.0, A-GPS
WiFi: 802.11b/g/n wireless internet
Network type: GSM+WCDMA
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 850/1900/2100MHz
Screen type: IPS
Screen size: 5.0 inch
Screen resolution: 1280 x 720 (HD 720)
Camera type: Dual cameras (one front one back)
Back camera: 5.0MP, with flash light
Front camera: 2.0MP
Flashlight: Yes
Camera Functions: HDR, Face Beauty, Anti Shake
Video recording: Yes
I/O Interface: TF/Micro SD Card Slot, Micro USB Slot, 3.5mm Audio Out Port
Sensor: Gravity Sensor, Accelerometer, Ambient Light Sensor
Google Play Store: Yes
Battery Capacity (mAh): 2000mAh
Product size: 14.3 x 7.22 x 0.88 cm / 5.62 x 2.84 x 0.35 inches
Package size: 18 x 10 x 6 cm / 7.07 x 3.93 x 2.36 inches
Product weight: 0.155 kg
Package weight: 0.500 kg


Цена в магазине Gearbest: $62.97

ProSmart.by for Gearbest.com
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: