PROsmart.BY » Новости » Chuwi Hi8 - Android 4.4 + Win10 - две OS на все случаи жизни...

Chuwi Hi8 - Android 4.4 + Win10 - две OS на все случаи жизни...

19.08.16
0 4 880

Сегодня речь пойдет о недорогом планшете сразу с двумя операционными системами под названием Chuwi Hi8. Сразу вас обрадую - это один из самых удачных и что не мало важно, доступных планшетов сейчас на рынке. Небольшие боковые рамки и компактные размеры смартфона при толщине в 9,3 мм создают комфортные тактильные ощущения уже при первом касании гаджета. Вес устройства в 304 грамма тоже не будет напрягать будущего пользователя, обременяя заранее на дискомфорт. Шероховатый пластик на задней стенке устройства скорее плюс чем минус. Планшет не скользит и не ляпается как если бы это был глянец. Как и на всех Windows планшетах присутствует сенсорная клавиша в нижней части лицевой стороны устройства, а так же сверху фронтальная камера 0,3 Мп, датчик освещенности и индикатор зарядки.




В комплектации нет чего-то необычного. Зарядка на 2А, кабель microUSB, OTG-кабель для подключения внешних устройств и документация. Диагональ дисплея составляет 8-дюймов с разрешением 1920x1200 пикселей, то есть FULL HD. Четкость картинки гарантирована. Но здесь нужно учесть что такой экран может потреблять до 70-85% заряда и это скажется на автономности. В остальном большой запас яркости и высокие углы обзора оставляют только приятные впечатления. Для защиты дисплея советую использовать защитную пленку, одна уже идет вместе с устройством и она наклеена на экран. Аппарат на процессоре от Intel - 64-битный чип Intel Atom Z3736F. Частота в базе 1,33 ГГц, а максимальная 2,16 ГГц. Оперативки в 2Gb вполне достаточно, а за эти деньги самое то, хватит для решения любых задач.




Внутренний накопитель планшета равен 32 ГБ. Все это место делится между двумя операционными системами: Android - для него свободно 6,7 ГБ и Windows - для нее свободно 7,5 ГБ. Кроме этого планшет поддерживает карты памяти объемом до 64 ГБ и это приятно. Все свои игры, видео, музыку и прочее можно легко скинуть на эту микроSD карточку. Еще раз вспомню автономность устройства - аккумулятор здесь на 4000мА и с одной стороны этого как бы достаточно, но стоит помнить о дисплее высокого разрешения и аппетит процессора. Играть в игры на этом гаджете вы сможете около 2,5 часов, смотреть видео с включенным Wi-Fi – около 3 часов. Большую долю заряда (процентов этак 85%) кушает экран.



Динамики в планшете громкие, качество обычное среднее и в целом ничего сверх естественного. - обычный звук. Chuwi Hi8 может работать на двух операционных системах: Android 4.4 и Windows 10. Китайский софт из коробки легко удаляется через соответствующий раздел настроек, поэтому от не нужного мусора вы легко избавитесь, а за хорошими приложениями приходите к нам на ресурс). Для тех, кто хочет чуть больше от функционала устройства может получить root права с помощью Kingo ROOT для ПК - подключаем кабель, в настройках разрешаем отладку по USB в разделе «для разработчиков». Что бы появился раздел разработчиков тапаем по номеру сборки несколько раз, после чего в общем списке появится соответствующий пункт.



Из средств связи в устройстве Wi-Fi и Bluetooth. Wi-Fi у нас сейчас практически везде и никаких проблем с интернетом по крайней мере в домашних условиях не возникнет. Основная камера на 2 Мп - нет вспышки и авто фокуса, снимки получаются не супер, но надо понимать что и планшет не позиционируется как камерафон и две камеры здесь посредственные. Хотя при желании и skype и тот же viber можно использовать при видео звонках. Примеры снимков, сделанных основной камерой чуть ниже. Осталось добавить что данное устройство будет очень хорошим вариантом для детей. А у меня все, приятных покупок и пока-пока.






------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Intel Atom Z3736F – четырехъядерный процессор с пониженным энергопотреблением, разработанный для планшетов. Рабочая частота составляет 1.33-2.16 ГГц, низким TDP удалось сделать за счет маломощного процесса P1271 с Tri-Gate транзисторами. SoC основана на части платформы Bay Trail-T и, в отличии от Z3735F, предлагает повышенный bust CPU. В основе процессорных ядер лежит новая архитектура Silvermont, по нормам которой была деактивирована функция Hyper-Threading, однако появились новые инструкции SSE 4.1 и 4.2, а также AES-NI (в зависимости от модели), увеличился буфер и повысилась производительность за такт примерно на 50%. Z3736F работает значительно быстрее Z2760. Он конкурирует с APU A4-5000, поэтому относится к сегменту среднеклассовых SoC для Android систем. Такого уровня производительности достаточно для повседневных задач и несложного программного обеспечения. Встроенная графика HD Graphics (Bay Trail) основана на архитектуре Intel GEN7, она поддерживает DirectX 11 и имеет четыре исполнительные устройства.


Технические характеристики:
Brand: CHUWI
Type: Tablet PC
OS: Android 4.4,Windows 10
CPU Brand: Intel
CPU: Z3736F
GPU: Intel HD Graphic(Gen7)
Core: 2.16GHz,Quad Core
Support Network: WiFi
WIFI: 802.11b/g/n wireless internet
Bluetooth: Yes
Camera type: Dual cameras (one front one back)
Back camera: 2.0MP
Front camera: 0.3MP
Video recording: Yes
Battery / Run Time (up to): 5 hours video playing time
G-sensor: Supported
Skype: Supported
Youtube: Supported
Speaker: Supported
MIC: Supported
RAM: 2GB
ROM: 32GB
External memory: TF card up to 64GB (not included)
Screen type: MagicColor Panel
Screen size: 8 inch
IPS: Yes
Screen resolution: 1920 x 1200 (WUXGA)
TF card slot: Yes
Micro USB Slot: Yes
3.5mm Headphone Jack: Yes
Product size: 21.10 x 12.30 x 0.93 cm / 8.31 x 4.84 x 0.37 inches
Package size: 25.00 x 16.00 x 5.50 cm / 9.84 x 6.30 x 2.17 inches
Product weight: 0.304 kg
Package weight: 0.730 kg
Tablet PC: 1
OTG Cable: 1
Charger: 1
USB Cable: 1
English Manual : 1


Цена в магазине Gearbest: $79.99
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: