PROsmart.BY » Новости » Vernee Thor - красавец с 3Гб ОЗУ за 99у.е!

Vernee Thor - красавец с 3Гб ОЗУ за 99у.е!

26.05.16
0 4 716


Новый смартфон Thor от компании Vernee получил сертификацию альянса FIDO и владельцы данного устройства смогут проходить быструю аутентификацию во многих сервисах и приложениях. Им не придется запоминать разнообразные логины и пароли, вместо этого можно будет использовать сканер отпечатков пальцев или распознавание речи. Ожидается, что в ближайшее время Vernee также заручится поддержкой Uber. Альянс FIDO предлагает использовать собственный облачный сервис для хранения пользовательских данных. Доступ к ним можно получить с любого сертифицированного девайса с помощью распознавания голоса или отпечатка пальца. Уже сейчас среди партнеров FIDO есть такие компании, как Google, Lenovo, PayPal, MasterCard и многие другие.



Смартфон представлен в одном цветовом варианте - черном. Толщина устройства составила 7,9 миллиметра, что не так много с учетом того аккумулятора, который достался смартфону. На фронтальной панели почти всю плоскость занимает защитное стекло, под которым находится дисплей, три сенсорных клавиши управления, динамик и камера с набором датчиков. Тыльная сторона выполнена из прорезиненного материала, так что он практически не царапается, не выскальзывает из руки и сьехать тупо со стола тоже не сможет. Боковые грани с тыльной панелью составляют одно целое, сюда производитель разместил стандартный набор клавиш. Выглядит смартфон очень интересно и дорого, несмотря на отсутствие дорогих материалов в корпусе.



В основе производительности мобильного гаджета лежит процессор MT6753 компании MediaTek (ARM Cortex-A53 64-bit octa-core CPU (1.5GHz)) в паре с графикой ARM Mali-T720 GPU. Построен проц на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Мощности с лихвой хватает на запуск всех игровых продуктов, на работу с приложениями, фильмами в высоком разрешении и прочими вещами. Поддерживать мощность платформы в целом будет оперативная память объемом 3Gb. То есть, это уже не смартфон начального класса, ведь 3 гига ОЗУ никто в бюджетный сегмент не устанавливает, а здесь это есть! Хранить личный контент вам предлагают на встроенном накопителе на 16 гигабайт. Стоит отметить, что при желании этот объем всегда можно дополнить карточкой микроSD (вплоть до 128Gb) и решить проблему недостающего места. Имеется быстро реагирующий сканер отпечатка и настроив его вы сможете без проблем с удовольствие привязать разблокировку к своему пальцу или пальцам). Основой программной начинки составляет современная операционная система Android 6.0 шестого поколения и конечно приятно, что разработчики не поленились и смогли оснастить гаджет именно этой осью.



Vernee Thor оснащен пятидюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, который покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3 третьего поколения с закругленными краями для более комфортной и приятной работы при скольжении пальца по дисплею и называется это все 2.5D. Дисплей не лишен олеофобного покрытия, что прекрасно сказывается на скольжении пальца и не дает собирать бесконечно много разводов и отпечатков на поверхности. Камеры смартфона имеют разрешение 13 и 5 Мп и их разрешения вполне хватит и для неплохих снимков, для селфи со Skype и Vber. Емкость аккумулятора составила 2800 мАч, что опять же для бюджетного варианта считаю хорошим заделом для продолжительности работы устройства в целом. Поддерживается быстрая зарядка и снова плюс гаджету! Со связью все тоже более чем отлично, поддерживаются сети вплоть до 4G LTE включительно! Wi-Fi 802.11 стандарта b/g/n, GPS/A-GPS, Bluetooth 4.0 - все это конечно же есть и будет служить вам как положено. Разьем для подключения кабеля Micro-USB 2.0 обычный и никаких сюрпризов с тем же USB-Type C нет.



Просмотрев характеристики смартфона однозначно можно сделать смелый вывод о том, что устройство стоит что бы его покупать. Цена более чем демократична в 119.99 условных единиц и уже сейчас Thor можно приобрести по акции в магазине gearbest. На моей памяти ничего подобного от других, более известных, производителей не попадалось на глаза. Все чаще устройства из Китая радуют интересными новинками и этот случай не исключение. Я бы сказал так, сейчас это грамотное вложение при покупке девайса за те деньги, которые просит производитель за своего новобранца.









Технические характеристики:
5-дюймовый дисплей с разрешением 720х1280 пикселей, олеофобное покрытие
Две SIM
8-ядерный процессор MeidaTek MT6753 с частотой 1,5 ГГц
3 ГБ RAM
16 ГБ ROM + поддержка карт памяти до 128 ГБ
Камеры на 13 Мп и 5 Мп
Беспроводные технологии: 4G LTE, 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS/A-GPS, Bluetooth 4.0, Micro-USB 2.0
Задняя крышка из так называемого пластика baby-skin
Аккумулятор емкостью 2800 мАч, быстрая зарядка


Цена в магазине Gearbest: $99.99
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: