Jasmin

28.02.10
0 4 907
Jasmin


Описание от Muslim27

Jasmin - это Java-ассемблер, который позволяет создавать class-файлы языка Java прямо на мобильном телефоне без использования компьютера.Приложение, руководствуясь набором команд JVM, считывает описания классов Java, написанные в подобном ассемблеру синтаксисе, и конвертирует их в двоичные class-файлы. Jasmin был собран мною на основе одноименного, фактически стандартного ассемблера для Java и поэтому полностью поддерживает стандартный синтаксис Java-ассемблера.
Автор Mumey.
Язык английский.
Формат ява.
[spoiler=Документация:]
manual.rar [3.84 Kb] (cкачиваний: 95)
- справочная информация по программе Jasmin;
jvm_instructions.rar [9.71 Kb] (cкачиваний: 90)
- описание команд JVM (на русском).
examples.zip [4.24 Kb] (cкачиваний: 88)
- примеры програм на Java-ассемблере для Jasmin'a.. Утилиты:Для того, что бы скомпилированный class-файлы Java можно было выполнить на мобильном телефоне - необходимо выполнить преверификацию. Для этого я собрал программу Preverifier которая осуществляет преверификацию. (Внимание! Без преверификации программы (сложнее "HelloWorld") работать на мобильном НЕ БУДУТ!!!)
preverifier20.jar [117.04 Kb] (cкачиваний: 86)
Для удобства создания Jar-файла, я написал утилиту JarBuilder которая позволяет автоматически собирать Jar-арихв и создавать Jad-файл.
jarbuilder.jar [36.62 Kb] (cкачиваний: 81)

Для реализации обратного процесса (дизассемблирования) мною была собрана программа Disassembler2Jasmin, позволяющая получать исходный код Jasmin'a из class-файлов.
disassembler2jasmin.jar [36.84 Kb] (cкачиваний: 95)
[/spoiler]
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: