PROsmart.BY » Обзоры » Статьи » SD Maid Pro - System Cleaning Tool (Статья)

SD Maid Pro - System Cleaning Tool (Статья)

19.04.15
1 10 107

Доброго времени суток, пользователи ОС Android. Сегодня у нас в гостях этакая рабочая станция для обслуживания вашего смартфона. Я давно слежу за развитием этой утилиты и наконец таки нашел время остановиться на ней немного подробней. Первый запуск и как говориться — поехали!)



На стартовом экране, который кстати и является главным нам предлагается набор инструментов. Здесь все просто и понятно как любом другом проводнике для Android. Естественно с root доступом можно достать любой файл из вашей файловой системы и сделать с ним что угодно). Но не стоит делать необдуманных поступков.



Приложения можно извлечь в любое удобное вам место, удалить, заморозить, разморозить, а также удалить данные. В списке видно что запущено, что имеет авто запуск. По поводу удаления мусора ничего сложного нет, нажимаем проверить и по окончании проверки удаляем ненужный хлам из системы. Жизненные данные смартфона затронуты не будут. Хотя и предлагается использовать на свой страх и риск. Чистим наш смартфон от ненужных файлов и облегчаем его работу.



На вкладке Приложения, мы можем очистить их кэш, что и делаем. Раздел Дубликаты собственно говорит сам за себя и в нем можно попробовать поискать дубликаты файлов в вашем смартфоне, удалить их по вашему желанию, оставив старые или новые из них. Далее на вкладке Большие можно ознакомиться с размером файлов в вашем смартфоне в целом и быть вкурсе как говориться что по чем).



После нажатия Оптимизация улучшается производительность за счет освобождения пустого места и потери данных при этом не происходит. На вкладке Дополнительно можно настроить работу программы по расписанию, что очень удобно. При этом можно выбрать режим только сканирование без каких либо действий. Ну и конечно зайдем в настройки программы. Что здесь, а здесь основные и дополнительные. Основные опираются на каждый пункт приложения, рассмотренный выше. Дополнительные (расширенные) имеют два пункта: Экспериментальные и Режим Отладки, а так же Мультидействия. Здесь в большинстве случаев менять ничего не нужно, поэтому останавливаться не буду.



Собственно вот и все. Скрины хорошо читабельны и легко поддаются изучению, поэтому можно детально рассмотреть интерфейс. В итоге у разработчика Darken получилось сделать мощный инструмент для обслуживания смартфонов на ОС Android, который я бы поставил в одну линию со знаменитым Titanium Backup, хоть и назначение последней немного другое. Чувствуется, что проделана работа и получен результат, причем программка интенсивно развивается и обновляется. Поэтому качайте, пробуйте ставить и получайте больше позитивных моментов от работы вашего смартфона. Актуальная версия программки всегда у нас на ProSmart.by – SD Maid – System Cleaning Tool.

С уважением, Дмитрий, он же Dymonyxx. Статья написана специально для ресурса ProSmart.by и содержит ссылки на скачивание контента применительно к конкретному освещенному мной приложению.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. tigra2008
    #1 tigra2008 Гости 20 апреля 2015 00:19
    Приветствую Вас Дмитрий! Согласен с тем, что данная программа заслуживает внимание, как самая лучшая на мой взгляд, по очистке и оптимизации смартфонов. За все время у серии модификаций этой проги, нареканий не было. Я бы исключительно выделил ряд прог которые необходимы для тел, это; sd maid, titan, link2sd, lucki pather, freedom, Droid Wall,Ad Away, Fx explorer, X-plore, а ну и еще FreeAppManager. Вот и весь инструментарий для разных манипуляций и поддержания в порядке смарта.
Войти через: