PROsmart.BY » Новости » Android 4.2 от Google

Android 4.2 от Google

30.10.12
0 1 883

Android 4.2 стала новой, более совершенной версией Android 4.1 Jelly Bean. Она работает на смартфонах и планшетах, ей особой разницы нет. Интерфейс, в общем и целом, еще больше приближен к смартфонной версии Android, но это единодушно считают большим плюсом.



В новой версии можно создавать 360-градусные панорамные снимки. Как раз такие используются в Google Street View. Открыв сервис Photo Sphere, Вам нужно лишь выбрать исходную, центральную точку съемки и поворачивать устройство в любом направлении, система сама будет щелкать последующие фотографии и склеивать их воедино.



Одно из заметных новшеств Android 4.2 это сенсорная клавиатура на основе жестов (Gesture Typing), напоминающая смесь Swype и SwiftKey. Такая клавиатура призвана упростить ввод текста. Пользователь передвигает палец между буквами, а клавиатура предсказывает, что он хочет написать. Подсказки выводятся над пальцами во время движения, чтобы можно было следить за результатами набора.

Аndroid 4.2 принесла с собой поддержку нескольких учетных записей. Каждый пользователь получает свои приложения, сервисы, игры, контент, виджеты, обои рабочего стола. Если несколько пользователей скачали одно приложение, то оно и установится на устройство один раз, но для каждого будет вести свой счет. Для смены пользователя выключать аппарат не нужно, достаточно дождаться, пока появится экран блокировки. Новая версия похвастается поддержкой одного из самых популярных стандартов беспроводной потоковой передачи данных – Miracast. Благодаря ему можно по WiFi транслировать контент на совместимые устройства. Если, к примеру, транслируете что-то с планшета на телевизор, то во время трансляции можете использовать планшет для любых других задач.

Наконец, Android 4.2 предлагает быстрый доступ к камере и виджетам с заблокированного экрана, доступ к настройкам через спадающую сверху панель уведомлений, скринсейверы Daydream, поддержку жестов и голосовые функции для слабовидящих и слепых пользователей. Google пока не сообщает, как скоро новая версия приземлится хотя бы на ее более старых девайсах, не говоря уже о других производителях, у которых обычно на подготовку обновлений уходит очень много времени.

Источник: 1k.by
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: