PROsmart.BY » Новости » Четырехъядерный смартфон Huawei Honor 2 обойдется всего в $300

Четырехъядерный смартфон Huawei Honor 2 обойдется всего в $300

31.10.12
1 2 149

Китайский производитель Huawei продолжает радовать нас высококлассными гаджетами за вполне вменяемые деньги, и очередной новинкой такого рода стал анонсированный недавно смартфон Honor 2 (или Honor Quad), являющийся наследником представленной в прошлом году модели Honor U8860. В основе аппарата находится фирменный четырехъядерный процессор K3V2 с тактовой частотой 1,4 ГГц, который вкупе с 2 ГБ оперативной памяти должен обеспечить Huawei Honor 2 достойную производительность.



Прочие характеристики изделия включают 4,5-дюймовый сенсорный дисплей с IPS-матрицей и разрешением 1280 x 720 точек, демонстрирующий плотность пикселей на уровне 326ppi, а также 8-Мп камеру с задней засветкой сенсора и записью Full HD видео. Для хранения контента предлагается использовать всего лишь 8 ГБ внутренней памяти, которую, правда, можно расширить за счет карты microSD, а за питание мобильного устройства отвечает довольно неплохая аккумуляторная батарея емкостью 2230 мАч.

В качестве операционной системы в Huawei Honor 2 установлена Android 4.0 Ice Cream Sandwich, однако в дальнейшем, вероятнее всего, последует обновление до Android Jelly Bean. В продаже на рынке Поднебесной новинка появится в ноябре по цене примерно $300 в эквиваленте и будет доступна в черной и белой расцветке, а в дальнейшем ее релиз ожидается и на других рынках, хотя официальных подтверждений этому пока нет.

Четырехъядерный процессор Huawei K3V2 бросает вызов NVIDIA Tegra 3
Новинка от китайских разработчиков получила название Huawei K3V2 и несет на борту квартет ядер ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,2 ГГц либо 1,5 ГГц, а также GPU с 16 ядрами и 64-битный контроллер памяти. Согласно маркетинговым данным, процессор способен демонстрировать вдвое большую графическую производительность и на 49 процентов более высокую скорость CPU-вычислений по сравнению с конкурентами, в число которых входит, к примеру, популярная платформа NVIDIA Tegra 3. При этом энергопотребление Huawei K3V2 на 30 процентов ниже, а сам 40-нм чип с габаритами 12 х 12 мм, вероятно, найдет место и в других мобильных устройствах от данного вендора.



Источник: ferra.ru
Комментарии (1)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Rohff
    #1 Rohff Гости 31 октября 2012 17:58
    был бы там голый анроид, была бы альтернатива нексусу
Войти через: