PROsmart.BY » Новости » Новый загрузчик в Opera Mini для J2ME и BlackBerry

Новый загрузчик в Opera Mini для J2ME и BlackBerry

20.11.12
0 2 093

Норвежская компания Opera Software ASA объявила о выходе новой версией Opera Mini 7.1 для J2ME и BlackBerry устройств, который, с её слов, обладает новым, переработанным менеджером загрузок, открывающим новые возможности работы с загружаемыми на телефон файлами, будь то документы, музыка, видео и любые другие данные.

Не секрет, что на мобильных телефонах подключение к сети не всегда стабильно. Многим, наверное, знакомо то чувство, когда загрузка файла размером 10 МБ останавливается на отметке 9,99 МБ, когда вагон метро въезжает в тоннель и сеть теряется до следующей остановки.
В Opera Mini 7.1 при таких обстоятельствах загрузка будет приостанавливаться и автоматически возобновляться, как только пользователь окажется в зоне обслуживания сети.

Разработчики также утверждают, что обработка загруженных файлов стала намного удобнее, чем раньше. На платформе BlackBerry доступ к файлам обеспечивается прямо из браузера, а владельцы устройств на базе J2ME смогут выбирать – открывать файл в установленном на телефоне медиаплейере или сохранять в памяти телефона.

Источник: mobile-review.com
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: