PROsmart.BY » Новости » От минусов к плюсам Windows Phone 8

От минусов к плюсам Windows Phone 8

02.09.13
0 1 813
От минусов к плюсам Windows Phone 8

Я хотел бы извиниться за пару описанных минусов Windows Phone 8, которые как выяснилось отсутствуют. Первая поправка — о панельке, где располагаются индикаторы сети, беспроводных подключений и данные о заряде аккумулятора. Действительно, если свайпнуть вниз от верхней части экрана или просто туда нажать, эти индикаторы появляются. Но лично для меня это всё же неудобно, ибо эту информацию я хочу видеть всегда.

Вторая поправка — в адрес приложения «Создатель мелодий». Также приношу свои извинения. После переустановки оно заработало как нужно. Во всём остальном я по-прежнему придерживаюсь своей точки зрения. Такую критику статьи я ожидал. Если бы в ней было написано о минусах Android, то статья была бы принята на ура. Или наоборот, если на каком-нибудь сайте об Android опубликовать статью о плюсах WP — комментаторы быстро бы превратили их в минусы.

Теперь расскажу о то, какие плюсы я вижу в Windows Phone 8. Первое, что меня поразило, это плавность и скорость работы ОС. Даже на бюджетной Nokia Lumia 520 с 512 ОЗУ и 2 ядрами процессора всё «летает». А что не летает, взлетает, немного подумав. Стоит отметить потрясающую работу Microsoft по оптимизации системы, поскольку даже бюджетные виндофоны по плавности и скорости работы не уступают флагманским аппаратам на Android.

Второе, что мне понравилось, — это подход к реализации рабочего стола. Каждый может настроить его под себя. Для меня это просто великолепно — видеть там то, что я хочу, где хочу и как хочу. Живые плитки очень хороший подход. Мне по душе бросить взгляд на экран и увидеть, сколько писем пришло на почтовые ящики, сколько пропущенных вызовов, и даже прочитать SMS. Всё очень гибко настраивается. За это огромное спасибо разработчикам Windows Phone. Конечно, подобное есть и на платформе Android с ее виджетами и несколькими рабочими столами. Но там всё как-то непродуманно и непрактично по сравнению с WP.

Хотелось бы отметить и работу дизайнеров Windows Phone. Всё смотрится красиво. Всё подогнано и продумано до мелочей. Чаще всего дизайн приложений выдержан в стиле самой ОС. И таких приложений, на мой взгляд, здесь очень много. Google в Android хорошо поработали над дизайном своих приложений, но многие сторонние приложения, которые попадают в маркет, просто ужасают. В плюсы я так же записываю и синхронизацию смартфонов на базе Windows Phone со SkyDrive. В отличие от iOS, WP8 сохраняет на компьютер и SkyDrive полноразмерные фотографии и даже видео в HD- и FullHD-качестве. Не знаю, как теперь обстоит дело в iOS 7, но в предыдущих версиях iOS такого нет.

Очень приятно бонусом иметь полную мобильную версию продуктов Microsoft Office из коробки. Компания вроде как запускала их и на другие операционные системы, но, насколько я знаю, в России они не работают, а в других странах работают по платной подписке. Вообще-то бы я не сказал, что на смартфоне удобно редактировать документы, но то, что предоставляет Microsoft Office, намного лучше продукции конкурентов. В плюсы стоит записать и поддержку в Windows Phone 8 128-битного шифрования. Такой функции нет ни в iOS, ни на Android. Это должно быть по душе корпоративным пользователям. Свои плюсы также дает и закрытость системы — благодаря ей в маркете Windows Phone отсутствуют приложения с вредоносным кодом.

Источник: w7phone.ru
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: