PROsmart.BY » Новости » Яндекс представил свою прошивку для Android

Яндекс представил свою прошивку для Android

19.02.14
0 1 830

Компания Яндекс представила официально собственную прошивку для устройств на операционной системе Android — Яндекс.Кит. Это готовое программное решение, которое устанавливается на смартфоны при производстве. Первые модели на Яндекс.Ките, от компаний Huawei и Explay, появятся в продаже этой весной.



Как отмечают разработчики, современные мобильные устройства технически умеют очень многое, но люди пользуются далеко не всем — им бывает сложно разобраться. Основная задача Яндекс.Кита — помочь человеку использовать все возможности смартфона, даже новичку, впервые покупающему подобное устройство. По словам Яндекса, прошивка сочетает в себе "умные" технологии Яндекса, понятный интерфейс и набор самых востребованных на российском рынке приложений.

Внешний вид Яндекс.Кита — это новая версия трехмерного интерфейса Яндекс.Shell (она будет доступна только в Яндекс.Ките). Полезные сервисы, как например, Поиск, Карты и Почта, разумеется от Яндекса, уже предустановлены. Пользователь сможет добавить к ним популярные соцсети и другие приложения из магазина Яндекс.Store. Опыт Яндекса в создании сервисов для российских пользователей позволил разработать для Кита несколько специальных возможностей. Например, контакты людей можно искать по всем формам имени — по запросу [Александр] найдутся и Саша, и Alexander, и даже Шура. «Бесконечная» телефонная книга умеет находить и определять незаписанные номера аптек, банков и так далее. Клавиатура Кита подсказывает следующие слова в правильном падеже, а при вводе пароля показывает буквы обеих раскладок — чтобы было удобнее вводить, скажем, «nsrjdrf1985», который человек запомнил как «тыковка1985». Жители России впервые увидят Яндекс.Кит в смартфонах Huawei Honor 3 Yandex и Explay Flame. Кроме того, летом ожидаются первые планшеты на Ките.

Источник: 1k.by
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: