PROsmart.BY » Android » Программы Android » Прочее (Android) » VAG DPF 3.28.12 [Paid] [Patched] [Mod Extra]

VAG DPF 3.28.12 [Paid] [Patched] [Mod Extra]

25.03.23
0 7 459

ПО-сканер для автомобилей концерна VAG.

Разработчик: Daaren Fonloil
Язык интерфейса: Multilanguage
Совместимость: Minimal Android 4.1+
Состояние: Patched версия
Screenshot: Original by Dymonyxx
VAG DPF 3.28.12 [Paid] [Patched] [Mod Extra]
С помощью этого приложения вы можете узнать, находится ли фильтр в процессе регенерации, ожидает ли регенерация завершения, сколько километров вы проехали с момента последней регенерации и т.д. Это приложение не использует стандартные команды OBD2, как почти все другие приложения, оно использует непосредственно CAN команды, специфичные для модели автомобиля, и это причина, почему оно не работает с каждым автомобилем; из-за использования CAN команд, приложение нуждается по крайней мере в приличном адаптере ELM327 (см. примечание ниже); некоторые пользователи сообщают о корректной работе приложения с адаптером за 10-15 евро.

ВНИМАНИЕ!!! Это приложение работает только с VAG (Audi Volkswagen Seat Skoda), оснащенными двигателями, перечисленными ниже; для дизельных двигателей, не указанных в списке, не гарантируется полная совместимость, поэтому если вы все равно купите приложение, учтите, что некоторые или все функции могут работать некорректно.

ВАЖНО!!! Перед покупкой данного приложения я рекомендую попробовать приложение "VAG DPF Free" для проверки правильности работы вашего адаптера и вашего Android, так как бесплатное приложение разделяет метод подключения и код чтения данных, поэтому оно идеально подходит для проверки правильности работы этих важных функций.

Поддерживаемые двигатели:
CRBC (2.0TDI 150CV)
CFHD (2.0TDI 143CV)
CUNA (2.0TDI 184CV)
CFFB (2.0TDI 140CV)
CFWA (1.2TDI 75CV)
CLHA (1.6TDI 105CV)
CXXB (1.6TDI 110CV)
CAYC (1.6TDI 105CV) (частично на Passat 3C MY10)
CAHA (2.0TDI 170CV) (бета-версия, требует проверки)

Проверено пользователями:
CFGB,CFGC,CJCA,CRMB,CUPA,CUSA,CXFA,CAYB,CAYD,CRLB,CUTA,CFHC,CAGA(*),CSHA,CJCD,DFSB,CLAB,DFLA,DCXA,CFCA
(*) = частичная поддержка
ВАЖНО некоторые из перечисленных двигателей могут быть несовместимы, это зависит от версии программного обеспечения двигателя, поэтому используйте приложение VAG DPF FREE для проверки вашего двигателя перед покупкой!!!!.

Основные функции:
- Отображение 12 параметров фильтра DPF, таких как: накопление массы сажи в фильтре, продолжительность регенерации, пройденный километраж и время, прошедшее с момента последней регенерации, закрытие клапана EGR, температура выхлопных газов на входе и выходе DPF (Внимание: отображаемые данные могут отличаться в зависимости от типа двигателя из-за наличия параметров в ЭБУ двигателя).
- Ручное или автоматическое обновление параметров
- Отображение для всех параметров предыдущего значения и разницы между фактическим и предыдущим значением (только для автоматического обновления с задержкой, отличной от 0 секунд)
- Возможность исключения одного или нескольких параметров для увеличения скорости считывания данных
- Отображение процента заполнения фильтра до достижения предела заполнения, при котором начинается выполнение регенерации поля (стандартная регенерация, управляемая ЭБУ двигателя)
- Графическое отображение, с помощью индикатора хода выполнения, значения процента заполнения перед началом полевой или сервисной регенерации
- Графическое отображение состояния фильтра: красный фильтр для фазы регенерации (пассивной, полевой или сервисной) серый фильтр с различными внутренними зонами задней стенки в зависимости от значения процента заполнения
- Отображение дополнительных данных: счетчик ошибок связи адаптера, процент заполнения фильтра в мкг/мин, время обновления всех 12 параметров, автоматическая задержка обновления, выбранная в меню опций
- Значок на панели уведомлений, показывающий активное соединение и запущенный процесс автообновления

Для подробного ознакомления со всеми функциями можно открыть небольшое руководство прямо в меню приложения.

Об адаптерах ELM327:
В настоящее время на рынке можно найти огромный список недорогих адаптеров-клонов ELM327, использующих клонированную упрощенную версию чипа ELM327; использование этих адаптеров с данным приложением может привести к ошибкам чтения, а также к проблемам с подключением автомобиля или зависанию приложения.
Для оптимального использования я рекомендую использовать адаптер хорошего качества, например OBDLink LX, но приложение работает и с дешевыми адаптерами достойного качества.

Изменения:
3.28.12
- перенесли двигатель DFHA с sw 3019 в группу 14
- улучшена стабильность bluetooth-соединения
- некоторые графические исправления
- ПРИМЕЧАНИЕ: в случае странного поведения, очистите данные приложения или переустановите его
No root or Lucky Patcher or Google Play Modded required;
Optimized and zipaligned graphics and cleaned resources for fast load;
Google Play Store install package check disabled;
Debug code removed;
Remove default .source tags name of the corresponding java files;
Languages: Full Multi Languages;
CPUs: universal architecture;
Screen DPIs: 120dpi, 160dpi, 240dpi, 320dpi, 480dpi, 640dpi;
Original package signature changed;
Release by Balatan.



СКАЧАТЬ:
vag_dpf-v3_28_12_build_78-mod_by_prosmart_by.zip [4.63 Mb] (cкачиваний: 233)
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: