EpocID 0.60b

05.03.11
0 4 136

Разработчик: CODeRUS
Совместимость: Windows
Язык интерфейса: Русский
Условия распространения: Бесплатно

Приложение для редактирование исполняемых файлов Symbian.

Описание от автора

Основные возможности:
- Возможность редактирования уидов и системных идентификаторов
- Возможность редактировать капабилити
- Отображение компрессии файла
- Редактирование размера heap
- Редактирование приоритета
- Отображение и редактирование дополнительных данных, которые представляют интерес

Обновление v0.60b
- почти вся программа переписана
- новый более понятный интерфейс
- возможность редактирования ранее созданных данных без создания новых блоков (автоматически)
- возможность ввода данных при создании
- улучшено определение русских строк (с китайским пока никак. переводите предварительно примерно, чтобы ориентироваться)

Обновление v0.50:
- Исправлено множество ошибок
- Добавлен поиск данных в списках
- Добавлена функция анализа файла (подробнее ниже)
- Возможность встроить программу в контекстное меню файла (по правому щелчку мыши)

И самое главное: возможность редактирования строковых данных. Об этом ниже подробнее, на сколько это у меня получится вам объяснить.
Огромный практический интерес приложение предоставляет для переводчиков приложений, когда строки хранятся в исполняемых файлах и катастрофически не хватает места для нормального перевода, от чего возникают различные нелепые ситуации.

Данное приложение умеет создавать новые строки данных и переназначать существующие.
Если попробовать объяснить проще, то будет примерно следующее:
С помощью данного приложения, можно изменять строки данных в исполняемых файлах, при этом меняя их длину. Обратите внимание, что при первом редактировании создаются новые данные, если вы доделываете перевод скажем в MobilHex, то редактировать нужно последние данные, которые создала эта программа. В дальнейшем данные будут редактироваться без добавления. Переназначение данных может пригодиться, когда в программе хранится некоторое количество неиспользуемых строк (с информацией для разработчиков, или строки об активации у взломанного приложения, которые больше никогда не появляются). Можно переназначить использование коротких строк на неиспользуемые подходящего размера (то есть в программе вместо старой короткой строки будет использоваться новая, которая ранее не задействовалась), при этом размер полученного файла не изменится. Полезная функция для эстетики =)

На данный момент программа поддерживает большинство приложений. Исключение составляют сильно оптимизированные приложения (в них вы не найдете некоторых строк, и после редактирования найденных приложение перестанет запускаться) и китайские приложения (определение китайского юникода отсутствует. бегло переведите приложение с помощью MobilHex, и только потом загружайте в EpocID). Также попадаются китайские оптимизированные программы, которые так же невозможно редактировать в EpocID.

Управление данными
Запускаете программу, открываете нужный exe файл, предварительно его распаковав. Слева щелкаете на вкладке "2. Управление данных" и попадаете в новое окно. Находите нужную строку в крайнем правом столбце, щелкаете по ней. Далее выбираете одну из кнопок внизу. При создании новых данных нужно ввести новые данные. При переназначении нужно указать номер нужных данных (левый столбец в списке). После всех операций не забываете сохранить файл =)

Функция анализ файла
Функция при использовании практически аналогична предыдущей. Выбираете третью вкладку "3. Анализ файла" В открывшемся окне выбираете нужные галки. Адресная загрузка управляет строковыми данными, которых нет в предыдущем окне. Логическая загрузка добавлена "за компанию" и пока практического интереса не представляет. Итак, адресная загрузка.
Ставите галочку на "Адресная загрузка" и жмете кнопку "Проанализировать файл". Список заполнится данными. Выбираете нужную строку и нажимаете кнопку "Адресовать данные". Появится знакомое окошко создания данных, изменяете строку на нужную и нажимаете "Готово". После всех операций не забываете сохранить файл =)

epocid_060b.exe [386.5 Kb] (cкачиваний: 102)
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: