PROsmart.BY » Новости » Смартфоны Samsung не разблокируются, пока Вы не моргнете

Смартфоны Samsung не разблокируются, пока Вы не моргнете

31.03.12
2 2 240

Платформа Android 4.0 Ice Cream Sandwich принесла с собой немало нового, включая интересную функцию раблокировки экрана посредством распознавания лица пользователя – Face Unlock. Достаточно необычная «фишка», которая сразу же привлекла к себе всеобщее внимание. Отдельные энтузиасты, впрочем, на собственном опыте убедились, что она позволяет снять блокировку даже без присутствия пользователя – хватит и его фотографии. Это значит, что, в теории, залезть в телефон сможет любой, у кого есть Ваше фото.

Компания Samsung позаботилась о том, чтобы ее пользователей не мучили страхи и параноидальные видения того, как враги проникают в их смартфон и находят там какую-нибудь секретную информацию. Разработчики слегка изменили настройки Face Unlock, и теперь для разблокировки смартфон должен не только «увидеть» Вас через фронтальную камеру, но и убедиться в том, что Вы реальный человек: пока не моргнете, блокировка на снимется. Так что трюк с фотографиями, похоже, на смартфонах Samsung больше не пройдет.

Усовершенствованный Face Unlock появится на всех смартфонах южнокорейской компании, которые получат обновление до Android 4.0. Samsung внес еще несколько дополнений от себя. К примеру, функция Snapshot позволит делать фотографии во время записи видео, а Image Editor поможет с редактированием полученных снимков. Благодаря S Go Launcher Pro можно настроить главный экран смартфона и иконки, которые на него выводятся. Наконец, предусмотрено приложение, которое следит за трафиком данных.

Сейчас, напомним, Samsung раздает обновление Android 4.0 смартфонам Galaxy S II. Планшетофоны Galaxy Note получат его позже и с дополнительными эксклюзивными функциями.

источник: 1k.by
Комментарии (2)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. temkoO^5230
    #1 temkoO^5230 Гости 31 марта 2012 23:14
    прикольная хрень
  2. Rohff
    #2 Rohff Гости 1 апреля 2012 08:03
    что за S Go Launcher Pro?
Войти через: