PROsmart.BY » Новости » Рейтинг самых плавных смартфонов и фирменных оболочек

Рейтинг самых плавных смартфонов и фирменных оболочек

07.01.20
1 1 455

Разработчики китайского бенчмарка Master Lu следуют примеру коллег из AnTuTu и регулярно публикуют свои рейтинги самых производительных Android-смартфонов. А еще они взялись за оценку плавности работы мобильных устройств и назвали те, которые могут похвастаться лучшими показателями по этому параметру.



Возглавил рейтинг Huawei Mate 30 Pro 5G с результатом 174,84 балла и именно он награжден титулом смартфона с самой плавной оболочкой. Серебро и бронзу взяли Nubia Red Magic 3S и OnePlus 7T Pro. С четвертого по десятое место заняли Honor V30, Oppo Reno Ace, Realme X2 Pro, Meizu 16s Pro, Vivo NEX 3 5G, Samsung Galaxy Note 10+ 5G и Xiaomi Mi 9 Pro 5G. Одна из тенденций — засилье 5G-смартфонов.

Титул «самого лучшего пользовательского интерфейса 2019 года» достался надстройке HydrogenOS от OnePlus. Поскольку рейтинг китайский, то и победители определялись среди китайских оболочек. Хотя и OxygenOS на глобальных версиях смартфонов OnePlus мог бы вполне заслуженно получить эту награду. В рейтинг лучших пользовательских интерфейсов также попали JOY UI (Black Shark), Nubia UI, EMUI от Huawei, Smartisan OS, Color OS от Oppo и Funtouch от Vivo. Только на восьмом месте оказалась прошивка MIUI от Xiaomi, оставившая позади Flyme от Meizu и One UI от Samsung.

Источник: https://andro-news.com/
Комментарии (1)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Dymonyxx
    #1 Dymonyxx Администратор 7 января 2020 20:18
    Xiaomi в последних рядах)...а по продажам впереди планеты всей. Как по мне оболочка Xiaomi никогда не была без претензий к использованию с самого начала своего пути от разработчика к пользователю. Во времена Android 2.3 наверное только помню ставил на свой Sony Ericsson X8 и тогда казалось все летает, оно и летало, ведь оболочка не была перегружена даже с учетов 512 метров оперативной памяти на борту.
    Xiaomi 13T PRO 12/512, MTK Dimensity 9200+ / Poco F4 8/256 Qualcomm Snapdragon 870
    -------------------------------------------------------------------------------
    Над сайтом работает Олег (li4nost), я - Дмитрий (Dymonyxx) и Андрей (0x7d). Если вы хотите поучаствовать в проекте, мы будем рады новым участникам и любой помощи.
    Наш Telegram / Наш ВК
    ------------------------------------------------------
Войти через: