PROsmart.BY » Новости » IFA 2012: ATIV S – первый смартфон Samsung на базе Windows Phone 8

IFA 2012: ATIV S – первый смартфон Samsung на базе Windows Phone 8

29.08.12
0 2 491

До мероприятия Nokia, на котором она, будучи ключевым партнером Microsoft на мобильной арене, собирается предложить первые смартфоны под управлением Windows Phone 8, остались считанные дни. Однако ее с успехом обставил конкурент Samsung. Он показал сегодня в Берлине свое собственное решение с WP8 – смартфон ATIV S



Samsung ATIV S порадует 4,8-дюймовым экраном HD Super AMOLED (как и у Note II, если не брать в расчет размеры), 2-ядерным процессором Qualcomm (1,5 ГГц), 8-Мп камерой и 1,9-Мп фронтальным модулем. В нем уместилась батарея емкостью 2,300 мА/ч, что весьма недурно. Стоит также отметить 1 Гб памяти RAM, прочное покрытие экрана Gorilla Glass 2 и 16 или 32 Гб встроенной памяти. Несмотря на все преграды, корпус вышел достаточно тонким – 8,7 мм. Корпус, кстати, выполнен из полированного алюминия (долой пластик) и даже нашел в себе место для карт памяти MicroSD.

Samsung пока хранит молчание и не рассказывает о цене или времени дебюта нового смартфона. Но есть подозрения, что он незамедлительно появится в продаже после официального анонса платформы Windows Phone 8.

Источник: 1k.by
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: