PROsmart.BY » Android » Программы Android » Интернет (Android) » Пошлина на посылку (Беларусь) 1.0.10

Пошлина на посылку (Беларусь) 1.0.10

24.07.20
1 1 002


С помощью данного приложения можно произвести рассчет таможенных сборов, пошлин и налогов на посылки, которые поступают в Беларусь из-за рубежа. Например, покупки из зарубежных интернет-магазинов и торговых площадок, присылаемые покупателям по почте в РБ. В приложении отсутствует реклама.

Разработчик: Siarhei Akunevich
Язык интерфейса: Русский
Совместимость: Minimal Android: 3.0 (Honeycomb)
Target Android: 9.0 (Pie)

Состояние: Бесплатно
Screenshot: Original by Dymonyxx

Например, зная цену на товар в зарубежном интернет-магазине, используя данный калькулятор можно легко рассчитать общую стоимость, за которую этот товар можно приобрести за рубежом (с учетом таможенной пошлины). Затем эту сумму можно сравнить со стоимостью этого товара или аналогов в магазинах РБ. И после этого сделать вывод о том, какая покупка экономически выгоднее: заказ из зарубежного интернет-магазина или покупка в магазине в Беларуси.

Также, если посылка уже прошла таможенное оформление, но еще не была доставлена в отделение почтовой связи, используя данное приложение и зная дату таможенного контроля можно рассчитать точную сумму пошлин и сборов, которые необходимо будет оплатить при получении посылки.

Так, согласно Указу Президента Республики Беларусь от 11 февраля 2016 года № 40 (с учетом изменений и дополнений из Указа Президента Республики Беларусь № 490 от 22.12.2018 года), в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на территории Республики Беларусь, не уплачиваются таможенные платежи, если таможенная стоимость таких товаров, пересылаемых в одном международном почтовом отправлении, не превышает сумму, эквивалентную 22 евро, и вес не превышает 10 килограммов (разовая норма пересылки); а общая стоимость товаров, пересылаемых в течение календарного месяца в совокупности не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и общий вес не превышает 31 килограмма (месячная норма пересылки).

В части превышения указанной нормы беспошлинного ввоза необходимо уплатить таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг.

Также подлежат уплате таможенные сборы за совершение таможенных операций, размер которых согласно Указу Президента Республики Беларусь от 13 июля 2006 года № 443 «О таможенных сборах» составляет 10 белорусских рублей.

Изменения:
Небольшие изменения во внешнем виде приложения.


СКАЧАТЬ:
na-posylku-belarus-1_0_10-build-11__prosmart_by.zip [99.72 Kb] (cкачиваний: 67)
Комментарии (1)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Dymonyxx
    #1 Dymonyxx Администратор 24 июля 2020 07:38
    Актуальное приложение для РБ.
    Xiaomi 13T PRO 12/512, MTK Dimensity 9200+ / Poco F4 8/256 Qualcomm Snapdragon 870
    -------------------------------------------------------------------------------
    Над сайтом работает Олег (li4nost), я - Дмитрий (Dymonyxx) и Андрей (0x7d). Если вы хотите поучаствовать в проекте, мы будем рады новым участникам и любой помощи.
    Наш Telegram / Наш ВК
    ------------------------------------------------------
Войти через: