Nova Battery Tester 1.75

30.11.12
2 14 576


Разработчик: Nano Dynamics
Язык интерфейса: Русский
Совместимость: Android 1.6+
Состояние: Бесплатно
Дополнительно: с версии 1.47 добавлена возможность снимать показания тока с контроллеров. В строке capacity отображается две цифры, синтетическая и реальная.

[/b] NovaTester - возможность узнать реальную емкость вашего аккумулятора. При разработке NovaTester были использованы не только стандартные средства android, но и длительные "лабораторные" замеры потребления тока телефонов в режиме максимальной нагрузки на CPU и максимальной яркости дисплея.

[b]Как пользоваться приложением:

- Зарядите аккумулятор телефона до 65% - 70%.
- Запустите приложение и выберите в меню пункт "Get specifications" для получения данных о Ваше модели телефона с сервера приложения (необходим доступ в internet).
Если Ваш телефон присутствует в списке совместимых, то Вы получите технические характеристики вашего телефона необходимые для проведения теста, если Вашего телефона нет в списке, Вы увидите сообщение предупреждающее Вас о том что Вашего телефона еще нет в списке совместимых, и результаты будут не точными.
После прохождения теста Вы сможете отправить результат теста разработчикам (необходим доступ в internet), для внесения в список протестированных, для этого выберите в меню пункт Share my result.
- Нажмите кнопку "Start benchmark".
Для того что бы результаты были более точные необходимо отключить все сети (WiFi, GSM) и установить яркость экрана на максимум.
- Теперь необходимо подождать.
Сначала происходит "прогрев" и продолжается до тех пор пока заряд батареи не дойдет до 60 процентов.
При снижении заряда аккумулятора до 60%, тестер переходит из режима "Warmup" в Benchmark, и начинается непосредственно тест, который продолжается до тех пор пока заряд аккумулятора не упадет до 30%.
В процессе тестирования аккумулятора, в строке Capacity Вы увидите емкость аккумулятора.
В строке Sec Per Scale отображается на сколько секунд хватает одного деления аккумуляторной батареи (asps - среднее время, lsps - последнее).
В среднем время WarmUp занимает 600 сек, время Benchmark занимает 3600сек.
Общее время 1ч - 1.5ч.

Внимание! Наиболее точный результат можно получить в стандартном и долгом режиме тестирования. В режиме быстрого тестирования (№1) расчет ведется с большими погрешностями.

По некоторым моделям из-за не стабильности потребления тока выдаются не корректные результаты, на данный момент это: Samsung GT-S5660 Galaxy Gio, Samsung GT-S5830 Galaxy Ace, Galaxy Nexus.



Изменения:
- Исправлен баг из-за которого при заходе в настройки из списков, и выходе кнопкой назад приложение крашилось.
- Добавлена автоматическая регулировка яркости.
- Теперь при запуске приложения яркость автоматически устанавливается на максимум, а при выходе восстанавливается в исходное состояние.

СКАЧАТЬ:
Nova-Battery-Tester-v1.75.rar [1.05 Mb] (cкачиваний: 6685)
Комментарии (2)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. gekas
    #1 gekas Гости 7 ноября 2012 20:21
    как программа?
  2. ubiec
    #2 ubiec Гости 23 ноября 2012 17:53
    На гугл плей отзывы не плохие.
Войти через: