SD Tools 3.5

11.10.16
4 5 291


Разработчик: Veluscek Ales
Сайт разработчика: veluscek.amebis.si
Язык интерфейса: Английский
Screenshot: Screen Maker by Dymonyxx
Состояние: Бесплатно

бесплатное приложение для платформы Android, с помощью которого владельцы смартфонов смогут оценить скорость считывания и записи данных на карту памяти SD Card. Программа может пригодиться в самых разных ситуациях, например, поможет пользователю выбрать более производительную карту из двух схожих по характеристикам вариантов.

Приложение может похвастаться исключительной легкостью в использовании. Все что нужно сделать пользователю, это запустить программу и щелкнуть по кнопке «Start на стартовом экране. Два наглядных циферблата позволят следить за процессом прохождения теста. Для проведения теста на карте памяти должно оставаться не менее 190 мегабайт свободного пространства.

По завершению этой процедуры результаты тестирования будут выведены на дисплее. Программа также предложит сохранить собранную информацию на карту памяти. Результаты проверки сохраняются в каталоге /SDTools/ directory в виде скриншота в формате .PNG. Владелец смартфона также может занести информацию в онлайновую базу данных, создаваемую разработчиками. Для этого ему придется указать имя производителя устройства и предоставить дополнительные сведения о карте памяти.
С помощью утилиты SD Tools пользователь также сможет получить подробную информацию о карте памяти (имя, дату изготовления, серийный номер, идентификаторы MID и OEMID), которая поможет быстро и без труда распознать подделку.

Классы карт памяти


Класс 2 (скорость записи SDHC-карт данного класса составляет 2 Мб/сек) — к нему относятся дешевые и соответственно, самый медленные карты памяти. Оптимальны для MP3, видеоплееров, фоторамок и принтеров — таких устройств, которые не получают преимуществ от использования карт с высокой скоростью записи. Категорически противопоказаны для применения в фотокамерах, камкордерах, видеокамерах и других аппаратах, которые ведут активную запись.

Класс 4 (скорость записи 4 Мб/сек) — хорош для «домашних» непрофессиональных камер: тех, которые не предъявляют особых требований к скорости записи с одной стороны, но оснащены матрицей с большим разрешением — с другой. Однако в любом случае стоит помнить, что промедление работы карты памяти может стать помехой, которая помешает сделать действительно стоящий кадр и на любительскую компактную камеру.

Класс 6 (скорость записи 6 Мб/сек) — возможностей карт данного класса вполне будет достаточно для работы с цифровыми камерами начального уровня. Несмотря на то, что карты обходятся дешевле, для быстрой серийной съемки отличного качества формата JPEG они вполне подойдут. Поддерживают карты класса 6 и съемку в RAW-формате.

Класс 10 (скорость записи 10 Мб/сек) — самый высокий и самый быстрый класс карт формата SDHC. Данные карты созданы исключительно для профессионалов, которые работают с дорогой техникой (фото- и видеокамерами).

Изменения:
- Doesn't show sd card info on some phones.
- Does not work with some Motorola phones. (Don't download)
- Advanced path for: (path is case sensitive)
- Samsung Galaxy Note 2: /mnt/extSdCard
- Samsung Galaxy S 3: /mnt/extSdCard

CКАЧАТЬ:
SD-Tools-3.5.zip [298.7 Kb] (cкачиваний: 464)
англ
sd_tools_v3.5.ru.zex.zip [300.39 Kb] (cкачиваний: 241)
русский 80%

Качаем без ожидания
Vip-Account - Skymonk
Комментарии (4)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Dymonyxx
    #1 Dymonyxx Администратор 13 ноября 2011 11:52
    5.5 класс не описан :ab:
    Xiaomi 13T PRO 12/512, MTK Dimensity 9200+ / Poco F4 8/256 Qualcomm Snapdragon 870
    -------------------------------------------------------------------------------
    Над сайтом работает Олег (li4nost), я - Дмитрий (Dymonyxx) и Андрей (0x7d). Если вы хотите поучаствовать в проекте, мы будем рады новым участникам и любой помощи.
    Наш Telegram / Наш ВК
    ------------------------------------------------------
  2. lebron
    #2 lebron Гости 14 ноября 2011 14:05
    тоже 5.5 показало))
    а потом с помощью небольшой утилитки стало 6.5)
  3. Wellman
    #3 Wellman Гости 18 декабря 2011 16:05
    крайне важное приложение)))))))
  4. lebron
    #4 lebron Гости 18 декабря 2011 17:22
    Wellman,
    ну если ты эксперементируешь с флэшкой-то да)
Войти через: