PROsmart.BY » Экспресс-информация » Удаление Toast из APK приложений

Удаление Toast из APK приложений

05.01.23
2 1 112

Toast - всплывающие сообщения. Что такое тост? Представьте себе картину. За столом собралась большая куча народа и весело отмечает день рождения кота. Стоит шум и гам. Соседи громко разговаривают между собой и не обращают внимания на других. И тут из-за стола поднимается всеми уважаемый человек со стаканом вина и вилочкой стучит по стеклу стакана, чтобы привлечь внимание присутствующих. Шум смолкает и человек произносит тост. Также и в телефоне, когда вы увлечены какой-то задачей, вдруг всплывает сообщение, привлекая ваше внимание. Это и есть Toast. Второй пример - когда вы заряжаете специальный хлеб (тосты) в тостер, то они через определённое время подпрыгивают, сигнализируя о своей готовности.


Всплывающее уведомление (Toast Notification) является сообщением, которое появляется на поверхности окна приложения, заполняя необходимое ему количество пространства, требуемого для сообщения. При этом текущая деятельность приложения остаётся работоспособной для пользователя. В течение нескольких секунд сообщение плавно закрывается. Всплывающее уведомление также может быть создано службой, работающей в фоновом режиме. Как правило, всплывающее уведомление используется для показа коротких текстовых сообщений.


Суть всех манипуляций сводится к поиску информации, которая была внедрена в сам apk, как это будет сделано зависит от человека, который этим занимается, ровно так же и от того кто ее будет удалять. Кроме этого информация может шифроваться и явных строк можно не найти, об этом тоже стоит помнить+могут быть использованы различные инструменты.

3 в 1-ом (показал три варианты для удаления/скрытия toast от сторонних мододелов)


P.S. Методы и подходы модификации могут отличаться от мода к моду, а так же от автора.




P.S. Методы и подходы модификации могут отличаться от мода к моду, а так же от автора.


Комментарии (2)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. TANK605
    #1 TANK605 Посетители 10 января 2023 00:17
    Видео нет, только музыка играет, текстом нельзя написать?
    1. Dymonyxx
      #2 Dymonyxx Администратор 10 января 2023 07:54
      По другому сделал, теперь можно смотреть.
      Xiaomi 13T PRO 12/512, MTK Dimensity 9200+ / Poco F4 8/256 Qualcomm Snapdragon 870
      -------------------------------------------------------------------------------
      Над сайтом работает Олег (li4nost), я - Дмитрий (Dymonyxx) и Андрей (0x7d). Если вы хотите поучаствовать в проекте, мы будем рады новым участникам и любой помощи.
      Наш Telegram / Наш ВК
      ------------------------------------------------------
Войти через: