PROsmart.BY » Новости » Ubuntu снова превратят в мобильную платформу?

Ubuntu снова превратят в мобильную платформу?

14.04.12
0 2 178

Компания Canonical, ключевой разработчик платформы Ubuntu, ищет нового управляющего отделом коммерческого развития, и в этом не было бы ничего интересного, если бы не одна маленькая деталь: ему вверят продукт под названием Ubuntu Phone OS. Значит ли это, что Canonical снова пробует создать мобильную платформу Ubuntu?

Согласно требованиям Canonical, кандидат должен уметь навыки, необходимые для эффективного привлечения клиентов, включая продавцов мобильных телефонов и телекоммуникационные компании. Вдобавок, ему поручат руководить «запуском Ubuntu в качестве операционной системы для смартфонов».

Похоже, Canonical действительно снова загорелась идеей о мобильной Ubuntu. Компания, напомним, уже пыталась выйти на мобильный рынок, предложив Ubuntu Mobile, которая благополучно завершила свое существование в 2009 году. Чуть позже появилась Kubuntu Mobile, а в этом году Canonical выпустила Ubuntu for Android. Последняя разработка обеспечивает одновременную работу платформ Ubuntu и Android, благодаря чему смартфон можно использовать одновременно и как смартфон, и как компьютерное устройство. Заметим, что с Ubuntu и Android могут справиться только те модели, которые имеют 2-ядерный процессор и хотя бы 1 Гб памяти RAM.

источник: 1k.by
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: