PROsmart.BY » Новости » PlayMemories – облачный сервис от Sony

PlayMemories – облачный сервис от Sony

26.04.12
0 3 046

Не успели все закончить обсуждение облачного сервиса Google Drive, как на горизонте появилось еще одно облако, и принадлежит оно компании Sony. Новый сервис, обеспечивающий не только хранение файлов, но и их синхронизацию, назван PlayMemories Online. Он доступен зарегистрированным пользователям Sony Entertainment Network (ранее – PlayStation Network, или PSN).
Стандартное предложение – 5 бесплатных Гб облачной памяти. Ими можно воспользоваться на разнообразных устройствах компании Sony, включая компьютеры, цифровые рамки для фотографий, телевизоры, планшеты и смартфоны. У сервиса, как и полагается, есть приложение для Android и iOS. Сервисом PlayMemories можно управлять с любого устройства, которое имеет доступ в интернет.

Sony PlayMemories поддерживает не только фотографии, но и видео. Вдобавок, эти файлы автоматически конвертируются для отображения и воспроизведения на тех или иных устройствах: пользователю думать об этом не нужно. Sony – не первый мобильный производитель, который взялся за облачные технологии. HTC, к примеру, заключила договор с Dropbox, а Samsung, не исключено, через неделю анонсирует свой собственный сервис S-Cloud (вместе с флагманом Galaxy S3).

Источник: 1k.by
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: