PROsmart.BY » Новости » Google: «5 месяцев между обновлениями Android – это вполне приемлемо»

Google: «5 месяцев между обновлениями Android – это вполне приемлемо»

29.04.12
1 2 345

Один из ведущих разработчиков Google Android Open Source Project (AOSP) Жан-Батист Кьеру (Jean-Baptiste Queru) поделился в социальной сети Google+ своими соображениям по поводу достаточно длительных промежутков между анонсом новой версии Android и релизом соответствующих обновлений. В сообщении Кьеру поздравляет Sony с оперативным обновлением планшетов Tablet S до Android 4.0 ICS и отмечает, что японский производитель вносит в развитие платформы куда больший вклад, чем другие компании. Это и позволяет Sony достаточно быстро предлагать новые версии Android, в то время как остальным компаниям приходится ее нагонять.

Кьеру заявил, что 5 месяцев, которые Sony потратила для создания обновления Android 4.0 для планшетов, работающих на Android 3.0 Honeycomb, это вполне приемлемый срок, поскольку между этими версиями существуют глубинные различия. По его словам, различия между 2.3 Gingerbread и 4.0 ICS еще более серьезны, а потому обновления для смартфонов будут предложены еще позже. На вопрос, как Asus удалось обновить свои планшеты раньше Sony, Кьеру напомнил, что Asus вплотную работал с NVIDIA. Учитывая флагманский статус Transformer Prime, было ожидаемо, что обе компании бросят на его обновление все силы и время.

Что действительно беспокоит Кьеру, так этот тот факт, что Android 4.0 не получили некоторые фирменные девайсы Google. В этом он винит мобильных операторов, которые слишком долго тестируют и одобряют обновления.

Источник: 1k.by
Комментарии (1)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Rohff
    #1 Rohff Гости 30 апреля 2012 11:09
    сони и арк, и рэй, и нео какойто, и таблет с уже обновляется, а самс только вторую галактику обновил...
    а ещё говорили будет 2.3.7 для по их мнению слабых телефонов с некоторыми фичами из 4, к НГ уже тогда наверное стоит ожидать..
Войти через: