PROsmart.BY » Новости » Huawei готовится выйти на розничный рынок в Беларуси под собственным брендом

Huawei готовится выйти на розничный рынок в Беларуси под собственным брендом

29.04.12
1 1 950

Крупный китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei готовится к выходу на белорусский рынок с телефонами, смартфонами и модемами под собственной торговой маркой. Ранее компания массово поставляла смартфоны белорусским сотовым операторам для продажи под их брендами.

Компания Huawei планировала выйти на белорусский рынок под своим брендом ещё в 2011 году, однако в итоге скорректировала свои планы. Директор по продажам департамента терминалов ООО "БЕЛ ХУАВЭЙ ТЕХНОЛОДЖИС" Ольга Комаровская рассказала, что передовые планшеты Huawei четвертого поколения можно будет приобрести в салонах "Связной" в начале нынешнего лета, а "может быть даже и чуть раньше - во второй половине мая". В завершающей стадии находятся переговоры с другим потенциальным дистрибьютором - "Евросетью".

Кроме того, вскоре в минском ТЦ "Столица" откроется фирменный магазин-салон Huawei, где компания представит свои решения для абонентов мобильных и фиксированных сетей связи. Часть новинок, которые вскоре появятся на белорусских прилавках и у отечественных операторов, представлены на стенде Huawei выставки ТИБО-2012. Здесь можно опробовать планшет четвертого поколения MediaPad 10 FHD, один из самых быстрых смартфонов Ascend D1, миниатюрный USB-модем Huawei Hi-Universe Е369 и ряд других устройств.

Источник: 1k.by
Комментарии (1)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. juyka
    #1 juyka Гости 30 апреля 2012 00:41
    сначала создали себе негатив(качество трубок,обновление по, ну и до кучи сц),а теперь на рынок под своим именем :)
Войти через: