PROsmart.BY » Новости » Samsung представила смартфон Galaxy S III

Samsung представила смартфон Galaxy S III

03.05.12
10 2 473

Южнокорейская компания Samsung представила сегодня в Лондоне новый флагманский смартфон. Смартфон получил новый дизайн корпуса с естественными плавными линиями — по мнению Samsung, в нём воплощены ветер, вода и свет.

Устройство оснащено 4-ядерным процессором Exynos 4, который работает на частоте 1.4 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 4.8″ дисплеем Super AMOLED HD с разрешением 1280×720 пикселей, 8-мегапиксельной основной и 1.9-мегапиксельной фронтальной камерами. Работает новинка под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Будут доступны версии с 16 и 32 ГБ встроенной памяти (а позже, и с 64 ГБ на борту).
Толщина аппарата в самом толстом месте составляет 8.6 мм, вес — 133 г.



Модель получила модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi и NFC, гироскоп, барометр, акселерометр, датчики приближения и освещенности, слот microSD, аккумулятор емкостью 2100 мАч, заявлена поддержка GPS и GLONASS.



Также Samsung Galaxy S III получил голосовой пользовательский интерфейс S Voice, который даёт возможность смартфону распознавать голос и реагировать на слова владельца. С помощью S Voice можно не только осуществлять поиск и базовое взаимодействие с устройством, но и производить расширенные действия вроде откладывания звонка будильника, включения любимой песни, управления громкостью, отправки текстовых сообщений и электронных писем, составления графика встреч, автоматического включения камеры и фотографирования.

На момент запуска аппарат будет доступен в двух цветовых исполнениях: синем (Pebble Blue) и белом (Marble White). Впоследствии обещаны и версии с другими цветами корпуса.




Комментарии (10)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. zarj9999
    #1 zarj9999 Гости 3 мая 2012 22:11
    Думал будет что-то новое в нем
  2. Magwai
    #2 Magwai Гости 3 мая 2012 22:19
    Цитата: zarj9999
    Думал будет что-то новое в нем

    Что новое? Сейчас год четырех-ядерных устройств с HD дисплеями, вряд ли кто-то представит нечто сверх этого.
  3. lebron
    #3 lebron Гости 3 мая 2012 22:24
    дизайн не нравится.да и вообще я думал будет 1.5 гига оперативы как у мейзу и камера покруче.
  4. Dymonyxx
    #4 Dymonyxx Администратор 3 мая 2012 22:36
    Magwai, оформи ссылку на источник.
    Xiaomi 13T PRO 12/512, MTK Dimensity 9200+ / Poco F4 8/256 Qualcomm Snapdragon 870
    -------------------------------------------------------------------------------
    Над сайтом работает Олег (li4nost), я - Дмитрий (Dymonyxx) и Андрей (0x7d). Если вы хотите поучаствовать в проекте, мы будем рады новым участникам и любой помощи.
    Наш Telegram / Наш ВК
    ------------------------------------------------------
  5. Magwai
    #5 Magwai Гости 3 мая 2012 22:38
    Цитата: lebron
    дизайн не нравится.да и вообще я думал будет 1.5 гига оперативы как у мейзу и камера покруче.

    Дизайн на любителя, но я бы не назвал его плохим. Просто не флагманский. И корпус похож на пластик, снова.
    Полтора гига некуда девать пока, так что конкретно по этому поводу можно не печалиться.
    А камера покруче это как? 41 мегапуксель? :D Короче, нормальная там камера.
    Самое, на мой взгляд, разочаровывающее - экран. Пентаил же. Разрешение здоровое, а зернистость будет.
  6. li4nost
    #6 li4nost Администратор 3 мая 2012 23:15
    у меня до сих пор самсунг е730 носит в себе симку мтс.
    а вы выпендриваетесь про зернистость экрана с разрешением как на моем флагманском нетбуке))) 12"

    нормальный агрегат. и смотрится красиво)) я б взял, если бы подарили :az:
    Запрещенные файлы на PS!
  7. Magwai
    #7 Magwai Гости 4 мая 2012 09:35
    Цитата: li4nost
    а вы выпендриваетесь про зернистость экрана

    Тут дело в том, что экран, по сути, хуже чем у прошлогоднего sgs II.

    Цитата: li4nost
    нормальный агрегат. и смотрится красиво)) я б взял, если бы подарили

    Да было бы грех отказываться :bm:
  8. ВожЫк
    #8 ВожЫк Гости 4 мая 2012 10:11
    а по-моему у людей крыша едет,отдавать больше штуки за телефон
  9. Rohff