PROsmart.BY » Новости » Выбран единый стандарт карт Nano-SIM

Выбран единый стандарт карт Nano-SIM

01.06.12
0 2 448

Битва за Nano-SIM завершена: Европейский институт телекоммуникационных стандартов (ETSI) официально выбрал единый стандарт. Вариантов было несколько. Свои версии предложили корпорация Apple и Nokia. В поддержку последней выступили Motorola и RIM. Обе стороны критиковали решение оппонента, но позже Motorola и RIM пошли на уступки и предложили вариант, который включал в себя элементы обоих проектов.

ETSI, похоже, остановила свой выбор на решении Apple, хотя открыто об этом не сообщается. Новые карты во многом походят на те, что были предложены в чертежах «яблочной» фирмы, однако последний эскиз RIM и Motorola изображал карты с почти аналогичными габаритами. Ясности по поводу того, кто действительно выиграл битву за Nano-SIM, пока нет. Карты Nano-SIM будут на 40% меньше, чем нынешние SIM-ки. Их габариты таковы: 12,3 мм в ширину, 8,8 мм в длину и 0,67 мм в толщину. Они будут совместимы с обычными SIM-картами.

ETSI проголосовала за новый стандарт на встрече в Осаке, Япония. Детальное описание стандарта и новых карт будет позже опубликовано на сайте ETSI.

Источник: 1k.by
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: