PROsmart.BY » Новости » Анонсирован Optimus G – лучший смартфон LG 2012 года

Анонсирован Optimus G – лучший смартфон LG 2012 года

28.08.12
0 2 160

Некоторое время компания LG безжалостно дразнила нас обещанием выпустить некий новый небывалый смартфон, который заставит всех забыть разом и про iPhone, и про Samsung Galaxy. Пришло время оставить догадки позади: Optimus G анонсирован официально.

Компания Qualcomm намекнула, что он одним из первых получит 4-ядерный процессор Snapdragon S4 Pro, и это так. На модель установлен чип APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Это один из самых мощных и производительных процессоров в настоящее время, особенно в паре с графическим чипом Adreno 320.
Особого упоминания заслуживает экран, выполненный с применением технологии «in-cell touch» (такие же будут устанавливать на новые iPhone). Благодаря встраиванию сенсорных контактов непосредственно в экран удается делать панели более тонкими и с минимальной рамкой. 4,7-дюймовый экран True HD IPS обеспечивает разрешение 1280 x 768 точек, что обещает яркие цвета и хорошую резкость.

Optimus G также похвастается 2 Гб памяти RAM, 13-мегапиксельной камерой, батареей емкостью 2,100 мА/ч. В качестве ОС выбрали Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а не Jelly Bean. Раз уж речь зашла о ПО, то отметим, что G похвастается парой интересных фишек, включая «живой зум» во время просмотра видео и опцию Dual Screen Dual Play для параллельного просмотра контента на смартфоне и дополнительном устройстве. Хорошие новости заключаются в том, что смартфон появится в продаже в сентябре. Плохие – в том, что только в Южной Корее. Международный релиз состоится позже. Например, к октябрю-ноябрю смартфон доберется до Японии и оператора NTT DoCoMo.

Источник: 1k.by
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: