PROsmart.BY » Новости » IFA 2012: В полку Samsung пополнение – встречаем Note II

IFA 2012: В полку Samsung пополнение – встречаем Note II

29.08.12
0 1 748

Не секрет, что решения компании Samsung, особенно мобильные, в последнее время вызывают очень живой интерес со стороны потребителей. В последние месяцы все с нетерпением ждали анонса планшетофона Galaxy Note второго поколения, и он прибыл на IFA 2012 в Берлин. Samsung сделал свою презентацию довольно необычной – привлек фокусников. Но какими фокусами порадует нас Note II?



«Первый Galaxy Note создал на рынке абсолютно новую категорию устройств», - подчеркнул при анонсе глава Samsung Mobile Джей Кей Шин (JK Shin)– «Сегодня Вы увидите еще больше инноваций с новым Note. Вам не нужно быть Пикассо или Энштейном, чтобы делать на этом устройстве потрясающие вещи». Note II внешне похож на огромный смартфон Galaxy S III, и это было ожидаемо. Он вышел чуть уже и выше своего предшественника, пояснил Шин, добавив, что изюминкой модели станет «истинная многозадачность». Вы можете одновременно бродить по интернет-магазинам и смотреть рекламу интересующего Вас продукта, к примеру.

А теперь немного о характеристиках. Скучно, но без этого никак. Хотя фанатам Samsung вряд ли будет скучно. Итак, Note II предлагает новейшую версию Android – 4.1 Jelly Bean (на заметку Sony), выносливую батарею емкостью 3,100 мА/ч, 2 Гб памяти RAM. Несмотря на чуть более большой экран, общие габариты не сильно отличаются от тех, что предлагал Note: толщина – 9,4 мм (9,65 у Note I). Устройство весит 180 грамм, его предшественница – 178 грамм.
Экран и вправду 5,5-дюймовый (HD Super AMOLED), с форматом изображения 16:9. Изображение обещает быть более четким и правдоподобно отображать цвета. А вот про изогнутую форму дисплея придется пока забыть (Note III?). Процессор – 4-ядерный, с тактовой частотой 1,6 ГГц. Устройство также поддерживает A-GPS и ГЛОНАСС, WiFi и NFC.

Новый планшетофон появится на прилавках в октябре и будет продаваться через 260 партнеров Samsung в 128 странах мира (и это только на старте). Производитель смело называет его «самым мощным смартфоном на планете», не забывая напомнить, что это все же переходное устройство, застрявшее между смартфонами и планшетами (поэтому его любят называть планшетофоном). Note II, как и его предшественник, будет поддерживать цифровое перо S Pen, которое обеспечивает 1,024 уровней определения давления. Оно получило новый, более точный во время нажатий кончик и улучшенный корпус, дабы лучше держаться в руке пользователя.

Не обошлось и новых фишек в области ПО. Так, при наведении курсора на линию воспроизведения в проигрывателе появляются маленькие окошки предпросмотра (как в YouTube), а при наведении стилуса на сообщение появляются превью электронных писем (функция AirView). Опция Popup Note предусматривает автоматическое открытие приложения S Note для записей, как только Вы достаете стилус из «гнезда», даже если Вы при этом еще разговариваете с кем-то по мобильной сети. Делать пометки тоже можно прямо во время разговора. Похоже, бумага с ручкой владельцам Note II больше не понадобится. Стилус S Pen, к слову, также позволяет подписывать электронные бумаги и делать пометки в письмах. Функция Photo Note, как несложно догадаться, разрешит делать пометки прямо на фотографиях – в итоге получается современная цифровая открытка.

Если Ваша фантазия затаилась, то на помощь снова придет S Pen. Стоит Вам написать слово, ак стилус предложит к нему соответствующие картинки. Это функция Idea Visualizer. А вот функция Easy Clip позволит обвести картинку, после чего ее можно быстро прикрепить к письму. Что касается Quick Command, то эта опция вызывается, если провести стилусом по экрану вверх – перед пользователем сразу появятся наиболее часто используемые функции (их можно настроить по своему желанию). Note II будет доступен в сером и белом цветовых решениях. Стоимость пока не заявлена, но если Вы придете на эту страницу чуть позже, то, вероятно, эта информация уже появится.

И напоследок – Samsung пообещал, что Android 4.1 доберется до Note I и Galaxy Note 10.1 «совсем скоро».

Источник: 1k.by
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: