PROsmart.BY » Новости » IFA 2012: Sony анонсировала новые смартфоны Xperia, включая флагман Xperia T

IFA 2012: Sony анонсировала новые смартфоны Xperia, включая флагман Xperia T

29.08.12
0 1 868

Как и предсказывалось, компания Sony привезла с собой в Берлин на IFA 2012 массу новых устройств, но наибольшего внимания поначалу заслужили долгожданные новобранцы семейства Xperia. Щедрая Sony показала сразу 4 модели. Начнем с самого значимого смартфона – флагмана Xperia T.

Xperia T
Эту модель Вы можете узнать по кодовому названию Mint. Она успела не раз и не два засветиться на просторах всемирной паутины, но только теперь ее официально признали и продемонстрировали изголодавшейся публике. В некоторых странах смартфон будут продавать под именем Xperia TX (видимо, чтобы окончательно всех запутать). Xperia T порадует 4,6-дюймовым экраном с разрешением HD и шустрой 13-мегапиксельной камерой (подготовка к созданию снимка занимает какую-то секунду) с возможностью записи видео в разрешении Full HD. Фронтальная камера способна лишь на HD-запись. Процессор выбрали 2-ядерный, с тактовой частотой 1,5 ГГц (Snapdragon S4). Смартфон поддерживает MHL и NFC (последнее особенно пригодится в те прекрасные времена, когда мы все будем использовать смартфоны для оплаты большинства повседневных покупок). На момент своего запуска Xperia T будет работать под чутким управлением Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich, однако Sony поклялась впоследствии обновить смартфон до 4.1 Jelly Bean.



Смартфон появится в трех цветовых решениях: черном, сером и белом. Его габариты - 129.4 x 67.3 x 9.35 мм, вес – 139 грамм. Емкость встроенной памяти составляет 16 Гб, но ее можно легко расширить за счет карт памяти. Батарея – 1,850 мА/ч. Модель будет также предложена с модемом LTE и без него (зато 3G на борту). T порадует удобной функцией под названием «One touch», обеспечивающей легкую потоковую трансляцию музыки со смартфона на колонки. Если верить ресурсу GSMArena, то сам Джеймс Бонд будет использовать Xperia T в новом фильме «007: Координаты – «Скайфолл». Фильм появится в прокате осенью – фанаты Sony, не пропустите.

Xperia V
Об этом смартфоне мы прежде не слышали, так что небольшую тайну Sony все же удалось сохранить. Он обеспечивает поддержку LTE, но сможет работать и в более привычных нам режимах – 3G и 2G. Xperia V позиционируется как невероятно надежная модель за счет водонепроницаемого корпуса, который также не пропускает внутрь пыль.



Xperia V получил 4,3-дюймовый HD-экран. Во многом его характеристики совпадают с T и TX, включая 13-Мп камеру, 2-ядерный процессор и чипсет Qualcomm S4, графический процессор Adreno 225 и 1 Гб системной памяти. Встроенная память – 8 Гб, но можно прибегнуть к помощи карт памяти, если этого Вам мало.Размеры Xperia V составляют 129.0 x 65.0 x 10.7 мм, вес – 120 грамм. Внутри устройства скрывается батарея емкостью 1,750 мА/ч. Смартфон предложат в белом, розовом и белом цветах, но на некоторых рынках будут доступны не все варианты.

Xperia J
Об этой модели мы тоже наслышаны, как и о Mint. Xperia J предлагает неплохой 4-дюймовый экран с разрешением FWVGA, защищенный прочным стеклом Gorilla Glass. Внутри него скрывается 1-ядерный процессор Scorpion и 512 Мб памяти RAM. Как и остальные новинки Sony, он дебютирует с Android ICS, а позже получит более новую версию прошивки. Объем встроенной памяти – 4 Гб, плюс можно купить карту памяти.
Смартфон предложат в белом, розовом и песочном цветах.



Xperia T, TX, J и V – в алфавите Sony серьезное прибавление. К сожалению, компания не стала делиться информацией о цене моделей. Первые два смартфона появятся в продаже в ближайшие недели, а Xperia V и J – в четвертом квартале года.

Источник: 1k.by
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: