PROsmart.BY » Новости » MEIZU Professional 5 4G Phablet

MEIZU Professional 5 4G Phablet

10.11.15
0 4 263

Еще совсем не давно прогремела презентация MEIZU Professional 5, как уже на горизонте появилась новинка и продолжение линейки фаблет MEIZU Professional 5 4G Phablet. Сегодня смартфон представлен на одной из интернет магазин площадок Gearbest). Кому не терпится могут пройти по ссылке, а я продолжу. Компания уверенно держит свои позиции на рынке мобильных гаджетов, целеустремленно продолжая "клепать" мобильные устройства для нас хороших и не очень). Но вернемся к нашему герою сегодняшней статьи.



Итак, MEIZU PRO 5 4G Phablet - это фаблет и те кто понимает о чем идет речь знают что выбирают при покупке. Ведь какой бы он ни был с точки зрения программной части или железа это устройство имеет диагональ ~6 (5.7) дюймов, а это уже тот порог, когда среднестатистический пользователь начинает сомневаться - а нужно ли мне это? Конечно, сейчас сторонников фаблетов стало гораздо больше нежели раньше. Ведь это некий промежуточный сегмент между смартфоном и планшетом, и это нужно понимать и принять. Сейчас можно легко сравнивать Iphone 6 Plus и MEIZU PRO 5 4G Phablet в плане общих линий построения. Все верно и компания MEIZU знала что делала. Оставим эти разборы на суд присяжных и поговорим о самом устройстве подробнее.



Слово об экране: дисплей я уже упомянул, вернее о его диагонали и тут все ясно. FHD 2.5D 1920x1080 на практически шести дюймах это мало, много, хорошо, плохо спросите вы. И что это за 2.5D такое?) Скажу, а вернее приведу простой скрин, где все понятно без слов, посмотрев на который вам не нужно будет больше отвечать на этот вопрос, а вот насчет плохо или хорошо думаю скорее достаточно кто бы что ни сказал про более высокое разрешение - норма и хороший выбор.



Я бы так сказал, хорошо подмеченная и обыгранная маркетинговая фишка производителя для выделения своего устройства на фоне остальных. Тем не менее MEIZU Professional 5 4G Phablet не лишен этого достоинства и это безусловно плюс в карман будущего владельца фаблета от MEIZU. Тем более что этот самый дисплей закрыт закаленным стеклом третьего поколения Corning Gorilla Glass 3 Screen, что конечно же не спасет вас от фатальных ситуаций, но защитить от мелких неприятностей ему вполне по силу.



С осью, она же операционная система Android 5.1 все понятно. Она отвечает сегодняшним реалиям оснащения смартфонов программным обеспечением - уже некий стандарт если хотите на конец 2015 года. А вот оболочка Flyme, которая одета на Android 5.1 и получившая версию 4.5 выглядит на любителя как по мне. Небольшой скрин из сети для будущих владельцев MEIZU Professional 5 4G Phablet прилагаю:



Думаю найдется не мало пользователей, которым это дизайн по душе. От себя же скажу, что лучше "голый Android", то есть чистый, без оболочек. Это только мое чисто субьективное мнение, поэтому не сыпьте соль на рану) и я продолжу.

О процессоре: основном и графическом. Сердцем устройства является высокопроизводительный без преувеличений Sumsung Exynos 7420 Octa Core 4 с 8-ю ядрами: 4 ядра ARM Cortex-A57 - 2.1GHz + 4 ядра ARM Cortex-A53 - 1.5GHz, что есть огромный плюс и можно порадоваться за нашего сегодняшнего героя. С видео обработкой все так же фиерически хорошо), чип Mali-T760 предназначен для устройств высшего класса на рынке смартфонов на сегодняшний день. Гуманное энергопотребление в совокупности с высокой производительностью и поддержкой OpenGL ES 3.0 и DirectX 11 делает эту "железку" оправданным решением от производителя для MEIZU Professional 5 4G Phablet.



Про память можно однозначно просто и понятно сказать: 3GB достаточно для любых запросов и потребностей пользователя, что только дополняет в хорошем смысле сильные стороны процессора и графики в одном устройстве. Встроенной памяти в 32Gb в большинстве случаев хватит, если только вы не ауди, видео фил) или игро ман) и не планируете забить будущую покупку этим контентом под завязку, что в принципе очень просто сделать. И тогда на помощь может придти поддержка OTG (On-the-Go). Кто не знаком с этим понятием скажу просто - это когда вы берете обычную флешку (друге аксессуары) подключаете ее к вашему смартфону через кабель, он же и называется OTG-кабель. Не все смартфоны поддерживают этот момент. Но наш сегодняшний гость делает это без проблем и снова плюс в его копилку.

Камера: основная и фронтальная: 21MP и 5MP в общем-то не то что бы стандарт, но уже узнаваемое решение на рынке. Я думаю пару десятков мега пикселей основной камеры не должны пропасть в никуда), а производитель обязан поработать над софтом для нее что бы радовать своих владельцев будущего фаблета отличными снимками. Фронталка в 5MP и апертурой f/2.0 так же вполне приемлема для селфи себя любимого), главное что бы производитель обеспечил достойную поддержку со стороны софта.

С сетями все более чем понятно, 5G еще не пустили в массовое производство), так что поддержка 2-ого, 3-его и 4-ого поколения сетей у нашего подопечного - есть лучшее решение на сегодняшний день. Понятное дело WiFi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.1 уже стандарт и без этих составляющих смартфон можно было бы считать не полноценным. Со спутниками, а вернее с их поддержкой то же все в порядке - есть GPS, A-GPS, GLONASS, BDS. Что означает эти не понятные для некоторых буквы легко загуглить. Простыми словами есть все что бы ваша навигация отрабатывала где бы вы не находились. Кстати в этой статье я немного упомянул о GPS и прописал что есть что).



С подробными характеристиками можно ознакомится чуть ниже по тексту, а я подведу некоторые выводы и упомяну про цену за MEIZU Professional 5 4G Phablet. Безусловно фаблет от компании MEIZU отвечает всем критериям рыночного спроса пользователей и это факт. Вопрос много ли потенциальных клиентов готовы платить за такое решение в таком количестве)? Скажу так: для меня лично этот ценник не уходит в разряд космических) , даже с учетом курса, но реальность такова что отметку в полтысячи долларов не каждому преодолеть. С другой стороны взвесив все от начала и до конца понимаю, что основа это флагманский процессор от Samsung и ноги (цена) растет именно от туда. Затем дисплей и все остальное. Именно поэтому ценник приближен к топу устройств на рынке. Одним словом при желании и возможности можно не сомневаться, что у вас в руках окажется качественный и производительный девайс от компании MEIZU. Уже сейчас можно сделать заказ по этой ссылке в магазине Gearbest.com. Удачных покупок и пока-пока.

Технические характеристики:
Дисплей: 5.7 дюймов IPS матрица с разрешением FHD 2.5D 1920x1080
Операционная система: Android 5.1 (оболочка Flyme 4.5)
Процессор: Sumsung Exynos 7420 Octa Core 4 x A57 2.1GHz + 4 x A53 1.5GHz
Графический процессор: Mali-T760
Оперативная память: 3GB RAM
Встроенная память: 32GB ROM
Защитное стекло: Corning Gorilla Glass 3 Screen
Основная камера: 21.16MP Camera c апертурой f/2.2
Фронтальная камера: 5.0MP Camera c апертурой f/2.0
Слоты: Dual SIM dual standby, Dual Nano SIM
Батарея: 2525mAh Battery
Сеть 2G: GSM 900/1800/1900MHz
Сеть 3G: WCDMA 850/900/1900/2100MHz
Сеть 4G: FDD-LTE 1800/2100/2600MHz
Связь: WiFi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.1
Спутник: GPS, A-GPS, GLONASS, BDS
Поддержка OTG


Цена в магазине Gearbest: $489.99

ProSmart.by for Gearbest.com
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: