PROsmart.BY » Новости » XIAOMI RedMi Note 2 - лучшее дешевле от XIAOMI...

XIAOMI RedMi Note 2 - лучшее дешевле от XIAOMI...

18.04.16
0 2 881

Второе поколение RedMi Note 2 от XIAOMI не удивляет вычурными формами, необычными материалами отделки и цветовыми акцентами. Перед нами усредненный «умный телефон», прямоугольный пластиковый брусок без особых признаков индивидуальности, но с акцентом на заслуженное место под солнцем, ведь устройства от выше упомянутой компании традиционно имеют свою изюменку и заслужили уважение на рынке мобильных гаджетов. Корпус смартфона сделан из поликарбоната серого цвета, хотя есть и другие цветовые решения. Материал тыльной панели практичный. и следы от пальцев на такой поверхности видны только под строго определенным углом зрения. Крышка съемная. Пластик и фактура панели очень похожи на материалы, используемые на смартфонах от Microsoft Lumia - приятная шереховатость холодит руку.



Крышка снимается легко, но при этом ни на скрип, ни на люфт жаловаться не придется. Собран аппарат хорошо и ощущается монолитность, не смотря на то что все таки аппарат разборный и батарея сьемная - аккумулятор оранжевого цвета. Два слота для SIM-карт формата micro и один — для карты памяти. «Горячая» замена не поддерживается. Чтобы снять или установить любую из карточек, придется вынимать батарею. Помимо глазка камеры и вспышки, сзади видны отверстия для динамика. На правой боковине размещены кнопка включения и сдвоенная клавиша регулировки громкости звука, выполненные «под металл». На верхнем торце аудиоразъем и микрофон для шумоподавления, есть инфракрасный порт для дистанционного управления домашней техникой, cнизу основной микрофон и порт microUSB. На фронтальной панели расположились красные кнопки управления под дисплеем - классно смотрятся и вписываются в устройство в целом. Конечно вроде бы тут нет ничего сверх естественного, но в сочетании с черной фронтальной панелью и белой каемкой крышки они выглядят интересно. В общем отлично собранный смартфон классической формы без претензий.



В Redmi Note 2 установлена очень хорошая матрица с диагональю 5,5-дюйма, выполненная пол технологии IPS с разрешением Full HD и оставляет только приятные впечатления. Олеофобное покрытие есть, защитное стекло тоже — все на уровне как говорится. Яркость подсветки средняя. По скорости работы датчика и сохранения снимков к XIAOMI RedMi Note 2 вопросов нет - фотографирует телефон мгновенно! Задержка будет заметна только при включении режима HDR.




На максимальной громкости звук не очень громкий, качество обычное и не претендует на эффект "вау"). Но в качестве плеера Redmi Note 2 подходит более чем. В наушниках звук достойный, с неплохими «басами» и высокой громкостью. Настолько высокой, что вы наверняка не будете слушать треки на последней «отсечке».



Работает аппарат под управлением седьмой версии оболочки MIUI, созданной на базе пятого Android 5. Улучшена производительность прошивки, уменьшен расход энергии, добавлены видео рингтоны, перерисованы иконки и шрифты, а также появилась возможность определять лица на фото с помощью встроенной галереи. Кто не знает что такое MIUI - это некий гибрид между операционной системой iOS и Android. Организация интерфейса от первой плюс гибкость настроек и внешнего вида от второй, персонализация на высоте как говорится. И функциональность сенсорных кнопок под дисплеем, и стиль отображения заряда батареи, и световая индикация различных событий, и режим работы процессора, и эффект режима чтения, и авто переключение режима экономии заряда и многое-многое другое - все это MIUI. Работа с двумя SIM-картами организована просто - в телефонном приложении есть две кнопки с названиями операторов (текст, разумеется, можно изменить) — какую надо задействовать для набора номера, ту и нажимаем. В настройках можно выбрать, какая карточка будет использоваться для доступа в интернет. Одним словом оболочка стильная и минималистичная, без огромного количества предустановленного ненужного ПО, шустрая и кастомизируемая, понравится большинству пользователей.



В основе железной начинки лежит 8-ядерный 64-битный процессор Mediatek MT6795 Helio X10, его производительность находится на уровне Snapdragon 810. Видео ядром является чип PowerVR G6200, оперативной памяти в 2Gb хватает для плавной работы системы и запуска современных игр: Mortal Kombat X и Fallout Shelter. Под высокой нагрузкой система может задействовать все восемь ядер с максимальной тактовой частотой почти 2 ГГц. Процессор самостоятельно определяет тяжесть задач и корректирует работу ядер, включая или отключая некоторые из них, а также регулируя тактовую частоту. Смартфон получил накопитель объемом 16 ГБ, из которых пользователю доступно менее 12 ГБ. Есть поддержка карточек памяти микроSD и мультимедиа можно сбрасывать туда. Емкость аккумулятора у Redmi Note 2 составляет 3060 мАч. Время автономной работы примерно два дня, опять же все субьективно и будет зависеть от нагрузки на аппарат. Показатели энергосбережения можно настроить отдельно и перевести смартфон из производительного в сбалансированный.



Что хотелось бы сказать в заключении - за эти деньги у смартфона нет конкурентов. Redmi Note 2 действительно заслуживает внимание и точно может рассматриваться к покупке пусть это не супер бюджетный до 100 у.е., но поверьте оно того стоит. Да, простой дизайн, но выполнено все качественно и без излишеств. Сам пользуюсь уже ни одним устройством этой компании и могу смело сказать, что гаджет оправдает ваши ожидания. Подробные характеристики ниже по тексту. У меня все, всем приятных покупок и пока-пока).










Технические характеристики:
Brand: XiaoMi
Type: 4G Phablet
OS: Android 5.0
Service Provide: Unlocked
Languages: Afrikaans, Indonesian, Malay, Bosnian, Catalan, Czech, Danish, German, Estonian, English, Spanish, Filipino, French, Galego, Croatian, Zulu, Italian, Swahili, Kurdish, Latvian, Lithuanian, Luxembourgish, Hungarian, Dutch, Norwegian, Polish, Portuguese, Romanian, Rumantsch, Slovak, Slovenian, Finnish, Swedish, Vietnamese, Greek, Turkish, Bulgarian, Russian, Serb, Ukrainian, Hebrew, Urdu, Arabic, Persian, Amharic, Punjabi, Hindi, Bengali, Thai, Korean, Japanese, Burmese, Lao, Simplified Chinese, Traditional Chinese
Notice : If you need any specific language other than English and you must leave us a message when you checkout
SIM Card Slot: Dual SIM,Dual Standby
SIM Card Type: Dual Micro SIM Card
CPU: MTK Helio X10
Cores: 2.2GHz,Octa Core
GPU: PowerVR G6200
RAM: 2GB RAM
ROM: 32GB
External Memory: TF card up to 32GB (not included)
Wireless Connectivity: GSM,3G,Bluetooth,GPS,WiFi,4G
WIFI: 802.11b/g/n/ac wireless internet
Network type: GSM+WCDMA+FDD-LTE
3G: WCDMA 850/900/1900/2100MHz
2G: GSM 900/1800/1900MHz
4G: FDD-LTE 1800/2100/2600MHz
Screen type: Capacitive
Screen size: 5.5 inch
Screen resolution: 1920 x 1080 (FHD)
Pixels Per Inch (PPI): 400
Camera type: Dual cameras (one front one back)
Back camera: 13.0MP,with flash light
Front camera: 5.0MP
Video recording: Yes
Flashlight: Yes
Camera Functions: Face Beauty
I/O Interface: Micro USB Slot,3.5mm Audio Out Port
Sensor: Gravity Sensor,Ambient Light Sensor,Proximity Sensor
Additional Features: MP4,MP3,3G,Wi-Fi,Bluetooth,GPS,Browser,E-book,People,Gravity Sensing,Light Sensing,Proximity Sensing,4G
Battery Capacity (mAh): 3060mAh
Battery Type: Lithium-ion Polymer Battery
Cell Phone: 1
Power Adapter: 1
USB Cable: 1
Product size: 15.20 x 7.60 x 0.83 cm / 5.98 x 2.99 x 0.33 inches
Package size: 18.00 x 12.00 x 6.00 cm / 7.09 x 4.72 x 2.36 inches
Product weight: 0.170 kg
Package weight: 0.420 kg





Цена в магазине gearbest.com: $148.89
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: