PROsmart.BY » Новости » U8 Smartwatch - умные часики по крайне доступной цене!

U8 Smartwatch - умные часики по крайне доступной цене!

25.12.16
0 3 695

"Умные" часы очень быстро вошли в нашу повседневную жизнь и по большому счету именно благодаря Android. Сегодняшний экземпляр будет из ряда бюджетных устройств под названием U Watch U8. Одним из наиболее важных достоинств этого гаджета является широкая совместимость с Android-устройствами и после покупки часики станут неплохим дополнением именно для ваашего Android-смартфона. Комплектация обычная и ничем сверхестественным не выделяется - только необходимые аксессуары - кабель USB-microUSB (для питания), инструмент для снятия ремешка и инструкцию на английском и китайском языках. Начинка устройства спрятана в прямоугольном (47х40 мм) корпусе, выполненном, из металлического (предположительно, цинкового) сплава. Нижняя крышка из нержавеющей стали. Приятный на ощупь ремешок с обычной застежкой здесь силиконовый. При этом, весит устройство всего 44 г. Смарт-часы U Watch U8 предлагаются в одном из трех цветов – черном, белом или красном и каждый сможет выбрать какой раскраски будет носить будущую покупку. Толщина часиков 10 мм и разработчикам этого вполне хватило что бы разместить стандартный microUSB-разъем.



Немного о том что умеют эти часики за свои скромные деньги, а как оказалось далеко не мало). Индикация времени, после установки соответствующего приложения, обеспечение журналирования всех звонков, чтение полученных и отравленных SMS, "громкая" связь для входящих и исходящих вызовов, получение уведомлений от выбранных приложений (включая например, Gmail и Facebook) и системных программ, удаленное управление съемкой с камеры смартфона и воспроизведением на музыкальном плеере, фитнес параметры (количеством шагов, пройденного расстояния и количества сожженных калорий), измерение атмосферного давления, температура окружающей среды и даже высоту (как разницу давлений) - все это "умные" часики U Watch U8!



Экран гаджета имеет диагональ 1,48 дюйма, с двух сторон обрамлен внушительными боковые рамки (4 мм), а на защитное стекло нанесен олеофобный слой, позволяющий легко удалять потово-жировые загрязнения. Под экраном три сенсорные кнопки с пиктограммами (справа-налево): "Назад" ("Повесить трубку"), "Регулировка уровня звука" и "Подтверждение" ("Ответ на вызов"). На правом стороне корпуса размещена механическая кнопка включения/блокировки. На левой стороне находятся решетка динамика, отверстие для микрофона, а между ними – закрытый резиновой заглушкой разъем microUSB для питания. Хочу заметить что никакой защиты от воды и пыли корпус U Watch U8 не предусматривает и заглушка носит декоративный характер. С низу на стальной крышке часов производитель предусмотрел отверстие для кнопки аппаратного сброса устройства. Силиконовый ремешок состоит из двух частей, при этом, его общая длина (вместе с корпусом часов), составляет почти 25 см. Этой длинны хватит что бы носить "умные" часики даже на упитанной и большой руке.



Сердцем устройства является чип MediaTek MTK6260 (или MTK6270) с одним ядром и архитектурой ARM7, работающая на тактовой частоте 1 ГГц. Объем своей памяти 64МБ, а оперативной 128 МБ. В качестве экрана используется цветная активная ЖК-матрица (TFT) с емкостным сенсорным слоем. Мультитача нет, количество точек 128х128 обеспечивают плотность пикселей на дюйм всего в 122 ppi. Не очень много скажем прямо и пикселизация просматривается. Передача цветов средненькая, уровень яркости не очень большой. В настройках можно подключить экономный режим работы экрана и выбрать интервал отключения подсветки (10, 15, 30 и 50 секунд). При ярком (солнечном) освещении экран слепнет и считать информацию становится проблематичным, но в конце концов и смотреть вы не будете постоянно на таком свету).



Встроенные в корпус часов микрофон и динамик позволяют обеспечить для звонков "громкую" связь. В качестве основного датчика в U Watch U8 используется акселерометр. Для связи со смартфоном предназначен интерфейс Bluetooth 3.0 с опцией EDR (Enhanced Data Rate). При этом, профиль A2DP отвечает за передачу стереозвука, а HFP и HSP обеспечивают поддержку беспроводной гарнитуры. Часики получили литий-ионным аккумулятор, емкостью 230 мА*ч - зарядка длится около часа. 100% заряженной батарейки хватает примерно на 3 часа телефонного разговора. Музыку при непрерывном воспроизведении можно слушать 6 часов! В режиме ожидания U Watch U8 могут находиться от двух дней и выше. Графический индикатор заряда аккумулятора вынесен на домашний экран (циферблат). U Watch U8 совместимы с Android-устройствами версии 2.3 и выше. Сегодня это есть любой аппарат на базе "зеленого робота". Для начала работы нужно сделать сопряжение имеющийся у вас девайс с часами по Bluetooth, предварительно установив бесплатное приложение SmartWatch.

Ну что же пора под итожить. Часики получились простенькими и без каких-то инноваций, вместе с тем обладают внушительным функционалом и стоят очень смешные деньги. При этом у вас всегда под руками не только часы, но и удобный аксессуар, дополняющий ваш Android смартфон. Подойдет и детям и взрослым как говорится). С подробными характеристиками можно ознакомится ниже по тексту. У меня все, всем приятнывх покупок и пока-пока).


Технические характеристики:
Модель: U8
Совместимость: Android-устройства версии 2.3 и выше
Процессор: одноядерный MediaTek MTK6260/6270 (ядро ARM7), 1 ГГц
Встроенная память: 128/64 МБ
Экран: емкостной, цветной, ЖК (TFT), диагональ 1,48 дюйма, разрешение 128х128 точек, плотность точек на дюйм 122 ppi
Аудио: микрофон, динамик
Датчики: акселерометр, термометр, барометр
Интерфейсы: Bluetooth 3.0 + EDR, microUSB (для зарядки)
Профили Bluetooth: A2DP, HFP 1.5, HSP 1.2
Батарея: несъемная, литий-ионная, 230 мА*ч
Время зарядки: около 1 часа
Время разговора: до 3 часов
Время ожидания: не менее 2 дней
Время воспроизведения музыки: около 6 часов
Габариты корпуса: 47х40х10 мм
Вес: 44 г
Цвета: черный, белый, красный





Цена в магазине gearbest.com: $8.69
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: