PROsmart.BY » Новости » Lenovo ZUK Z1 International Edition 4G - флагман суббренда Lenovo

Lenovo ZUK Z1 International Edition 4G - флагман суббренда Lenovo

19.04.16
0 3 076

Итак Lenovo ZUK Z1. Кто это и что это спросите вы?) А вот какие дела: Lenovo объявила о создании отдельного дочернего подразделения, которое называется Zuk и которое будет выпускать продукцию на рынок под соответствующей торговой маркой. По аналогии с ZTE и ее суббрендом Nubia, а также можно вспомнить Huawei и подразделение Honor. В сентябре 2015 было объявлено о скором выходе международной версии данной модели, предназначенной для европейского рынка.



Смартфон Zuk Z1 упакован в коробку, напоминающую плоскую квадратную шкатулку с откидывающейся крышкой. Все аксессуары разложены по отдельным более мелким картонным коробочкам. Оформлено все лаконично и стильно, выделяется белый матовый текстурированный картон и серебристые надписи в отличии от обычных упаковок от самой Lenovo. Комплектация минимальна: зарядное устройство с выходным током 2А и прорезиненный кабель плоского сечения USB 3.0 Type C плюс ключик для извлечения SIM-карт и документация.



Дизайн у Zuk Z1 своеобразен и не похож ни на один из смартфонов самой Lenovo. При первом взгляде не скажешь что он очень красив или чем-то выделяется, скорее похож на чистого азиатца), но вполне презентабелен, с широким металлическим ободком, аккуратные обтекаемые формы со сглаженными углами и покатыми краями, но с глянцевым задником (крышкой), отсюда маркость и скользость при использовании. Zuk Z1 получился достаточно тяжелым и крупным, имеет немалую толщину корпуса, широкую рамку вокруг экрана. Не для каждой руки будет комфортен скажем так. Некоторые назовут его лопатой), но опять же все зависит от вашей ладони.



Корпус устройства монолитен и неразборен. Слот под Nano-SIM предлагает установить две таких карточки. Карта памяти не поддерживается и соответственно слота под нее тоже нет. Дисплей Zuk Z1 полностью прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass, не имеющим покатых краев или бортиков. Под стеклом скрывается полный набор знакомых элементов: сенсоры, глазок фронтальной камеры, светодиодный индикатор событий. Снизу под экраном имеется крупная прямоугольная механическая клавиша управления со встроенной в нее площадкой сканера отпечатков пальцев, по бокам от которой мягким белым светом подсвечиваются две круглых точки дополнительных кнопок. Поскольку кнопки не снабжены конкретными пиктограммами, их назначение можно поменять в меню настроек, что удобно. Функциональность аппаратных кнопок расширена: они реагируют как на одиночное, так и на двойное, а также на длительное нажатие, и все эти функции можно вручную переназначить в меню.



ПО для работы со сканером универсальное, рассчитанное сразу на несколько разных моделей. Для начала пользователю самому предлагается определить, в каком месте на корпусе находится сканер отпечатков: спереди, сзади или еще где-то. С помощью сенсорной центральной кнопки можно не только идентифицировать пользователя по отпечатку пальца (Touch ID), но также и выполнять дополнительные операции, такие как переключение между запущенными приложениями, возврат к предыдущему меню и др. Сам сканер срабатывает четко, палец к нему можно подносить под любым углом, если прикасаться точно, то ошибок в распознавании практически не будет.



Модуль камеры смартфона не выпирает за пределы корпуса, стекло защищено металлическим кольцом, в которое оно немного утоплено, так что опасаться появления царапин нет причин, имеется сдвоенная вспышка, состоящая из двух светодиодов одинакового цвета, может работать в режиме фонарика. Динамик расположен в нижнем торце корпуса, а его решетка выполнена в виде нескольких крупных круглых отверстий аля Apple с их Iphone). USB 3.0 Type поддерживает подключение внешних устройств в режиме OTG, но для этого понадобится отдельно приобретать OTG-переходник нового типа.



Расцветок Zuk Z1 две, при этом корпуса в зависимости от цвета имеют еще и различное покрытие. У белого варианта поверхность задней крышки глянцевая и маркая, у серебристого Z1 покрытие выполнено под вид металлического, и к тому же оно матовое и не маркое, что более практично. Смартфон оснащен качественной IPS матрицей, совмещенной с защитным стеклом Gorilla Glass. Диагональ равна 5,5 дюйма. Разрешение экрана составляет 1920×1080, плотность точек равняется 401 ppi. Яркость дисплея регулируется автоматически по датчику. Есть и датчик приближения, который блокирует экран при поднесении смартфона к уху. Мультитач позволяет обрабатывать 5 одновременных касаний. Экран можно активировать двойным постукиванием по стеклу. Дисплей имеет высокую максимальную яркость и обладает отличными антибликовыми свойствами, поэтому устройством без проблем можно будет пользоваться вне помещения даже летним солнечным днем. В полной темноте яркость можно понизить до комфортного уровня. К достоинствам экрана нужно отнести наличие эффективного олеофобного покрытия, отсутствие воздушного промежутка в слоях экрана и мерцания, высокий контраст. В полной темноте яркость можно понизить до комфортного уровня.



К достоинствам экрана нужно отнести наличие эффективного олеофобного покрытия, отсутствие воздушного промежутка в слоях экрана и мерцания, высокий контраст. Звучит Zuk Z1 интересно - основной динамик и подключенные наушники выдают качественный, густой и насыщенный, яркий звук, который остается чистым на всем уровне громкости, запас которой очень высок. ля ручного управления в настройках встроенной звуковой системы AudioFX предусмотрена масса предустановленных значений эквалайзера раздельно для основного динамика и наушников.



Zuk Z1 оснащен двумя модулями камер, разрешением 13 и 8 Мп. Фронтальная камера оборудована сенсором OmniVision OV8868 и объективом с диафрагмой f/2,2. Управлять съемкой можно с помощью аппаратной клавиши питания, есть режим определения лиц. Качество получаемых снимков на уровне - цветопередача натуральна, детализация и резкость практически всегда работают корректно. Основная 13-мегапиксельная камера оснащена сенсором Sony IMX214 Exmor RS и объективом с диафрагмой f/2,2 и пятикомпонентной линзой, быстрый автофокус c оптической стабилизацией плюс сдвоенная разноцветная вспышка.



Программной оболочкой в International Edition версии Zuk Z1 является официально предустановленный Cyanogen OS 12.1 с поддержкой обновлений «по воздуху» (ОТА). Кто не знаком познакомится - это очень хорошо и стабильно развивающийся проект, давший Android допфункционал и перерисованный внешний вид. В сердце устройства процессор Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AС, частота четырех ядер Krait 400 поднята до 2,5 ГГц. В роли графического ускорителя используется GPU Adreno 330 с максимальной частотой ядер до 578 МГц. Объем оперативной памяти смартфона составляет 3 ГБ. В аппарате установлено 64 ГБ собственной памяти, из них изначально пользователю доступно для его собственных нужд около 53 ГБ. Объем встроенной памяти нельзя увеличить за счет карт microSD, но есть возможность подключения к порту USB внешних флэш-накопителей в режиме OTG. Здесь используется быстрый интерфейс USB 3.0.



Емкость встроенной несъемной батареи, установленной в Zuk Z1, составляет практически максимальные на сегодняшний день для обычного смартфона 4100 мА·ч. При такой мощной батарее аппарат просто не мог не продемонстрировать рекордных показателей длительности автономной работы. На текущий момент Zuk Z1 является одним из самых «долгоиграющих» смартфонов на рынке мобильных устройств, это практически рекордсмен, мало кто может сравниться с ним по уровню автономности в любых режимах эксплуатации.




Что же в итоге. А в итоге имеем имеем хорошее добротное и производительное устройство с поддержкой российских LTE частот, большой качественный дисплей, отличную звуковую систему и конечно же выдающийся уровень автономности. Поэтому обязательно присмотритесь к этому гаджету при поиске и покупке смартфона. Более подробные характеристики ниже по тексту, у меня все, все приятных покупок и пока-пока).




Технические характеристики:
Brand: Lenovo
Type: 4G Smartphone
OS: Android 5.1
Service Provide: Unlocked
Language: English, Bahasa Indonesia, Bahasa Melayu, Catala,Cestina, Dansk, Deutsch,Eesti,Espanol,Euskara, Filipino, French, Galego,Hrvatski,Isuzulu,Islenska,Italiano,Kiswahili, Latviesu,Letzebuergesch, Lietuviu, Magyar, Nederlands, Norsk, Polish, Portuguese, Romana, Slovencina, Suomi, Svenska, Tieng viet, Turkish, Greek, Bulgarian, Russian, Ukrainian, Hebrew, Arabic, Thai, Khmer, Korean, Simplified/Traditional Chinese
SIM Card Slot: Dual SIM,Dual Standby
SIM Card Type: Dual Nano SIM
Highlight: 3GB RAM 64GB ROM
CPU: Qualcomm 8974AC
Cores: 2.5GHz,Quad Core
GPU: Adreno 330
RAM: 3GB RAM
ROM: 64GB
External Memory: Not Supported
Wireless Connectivity: GSM,WiFi,4G,3G,Bluetooth,GPS
WIFI: 802.11b/g/n/ac wireless internet
Network type: GSM+WCDMA
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 850/900/1900/2100MHz
4G: FDD-LTE 1800/2100/2600MHz
Screen type: Capacitive
Screen size: 5.5 inch
Screen resolution: 1920 x 1080 (FHD)
Camera type: Dual cameras (one front one back)
Back camera: 13.0MP,with flash light and AF
Front camera: 8.0MP
Flashlight: Yes
Camera Functions: Anti Shake
/O Interface: 3.5mm Audio Out Port,Type-C
Sensor: Gravity Sensor,Ambient Light Sensor,Proximity Sensor,Three-axis Gyro
Additional Features: Gravity Sensing,MP4,MP3,3G,Wi-Fi,Video Call,Bluetooth,GPS,Browser,E-book,WAP,Sound Recorder
Battery Capacity (mAh): 4100mAh Built-in Battery
Cell Phone: 1
Power Adapter: 1
USB Cable: 1
SIM Needle: 1
Product size: 15.20 x 7.80 x 0.85 cm / 5.98 x 3.07 x 0.33 inches
Package size: 19.00 x 10.00 x 6.00 cm / 7.48 x 3.94 x 2.36 inches
Product weight: 0.180 kg
Package weight: 0.550 kg





Цена в магазине gearbest.com: $189.89
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через: